Loading...
Error

Православие детям - Сергейчук Елена - Мой святой покровитель Георгий [2005, PDF/DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 27-Июн-2016 18:25

[Цитировать] 

Мой святой покровитель Георгий

pic
Год издания: 2005
Автор: Елена Сергейчук
Жанр или тематика: Православие
Издательство: Благо. Москва
ISBN: 5-98509-078-7
Серия: Православие детям
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 34

Описание: - Господи! Посмотри на мое страдание и услышь стенание мое! Дай мне сил и терпения, чтобы враги не смогли победить меня!

Наконец, воины привели мученика в темницу и бросили на земляной пол камеры. В изнеможении Георгий всю ночь пролежал на одном месте. Он не переставая молился Создателю и в этом находил силы переносить нестерпимые страдания. Ближе к утру боль начала утихать, затем Георгий ощутил в ногах необыкновенную лёгкость... Он поднялся с пола. Ноги слушались его, словно ничего не произошло. Страшные сапоги по-прежнему были надеты на страдальца, но не причиняли ему ни малейшего вреда.

- Слава Тебе, милосердный Господи! Ты никогда не покидаешь рабов Твоих! - воскликнул святой, охваченный неземной радостью...

...Увидев приближающегося к ним змея, многие из горожан бросились бежать.
- Не бойтесь! - крикнул им святой Георгий. - Уповайте на Господа Иисуса Христа и веруйте в Него, ибо это Он послал меня к вам, чтобы спасти вас от змея.
По улицам Бейрута двигалась странная процессия. Впереди шли святой Георгий и юная девушка, за которой, тяжело волоча многометровое тело, полз покорный змей. За ними следовала толпа людей. Многие из горожан осторожно выглядывали из переулков, не смея подойти поближе. Навстречу идущим выбежали счастливые царь с царицей. Они бросились на шею дочери, которую уже не чаяли видеть живой, а затем обратились к Георгию:
- Скажи нам, смелый юноша, чем наградить тебя за твой подвиг? Хочешь, мы отдадим за тебя замуж нашу единственную дочь, и ты станешь наследником царства?
- Эта награда не для меня, - загадочно улыбнулся воин и открыл потрясённым слушателям свою тайну.
Придя на главную площадь города, Георгий при всем народе отсёк змею голову и вдруг сделался невидим.

После этого царь, царица, их дочь и все горожане уверовали во Христа. Они приняли святое крещение, а на месте, где Георгий убил чудовище, построили величественный храм. Главный придел церкви освятили во имя Пресвятой Богородицы, а второй - в честь великомученика и победоносца Христова Георгия.

Святой великомученик Георгий Победоносец, моли Бога о нас!
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Православие детям - Сергейчук Елена - Мой святой покровитель Георгий [2005, PDF/DjVu, RUS]
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 27-Июн-2016 23:45 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Калашниковъ Сергiй

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 136

Russia

post 29-Окт-2018 00:09 (спустя 2 года 4 месяца)

[Цитировать] 

+++ Спаси Вас Господи +++

_________________
Простой советский человек, православный, монархист
[Профиль]  [ЛС] 

Калашниковъ Сергiй

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 136

Russia

post 29-Окт-2018 00:31 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Спаси Господи

_________________
Простой советский человек, православный, монархист
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 13:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы