Loading...
Error

Монастыри России

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 07-Авг-2009 02:58

[Цитировать] 

romanko2, спасибо.
У меня к Вам просьба: поскольку раздающий сам определяет будет ли считаться объём скачанного полностью, либо наполовину, либо не будет вовсе (золотая раздача), а эта раздача имеет очень большой объём...
Тем более, что объём розданного всегда считается одинаково.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Авг-2009 03:04 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Илья, Вы хотите эту раздачу увидеть в золоте или серебре?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 07-Авг-2009 03:16 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack, лучше в золоте.
Мне кажется, что видео раздачи объёмом больше 4Гб и аудио объёмом больше 700, вообще лучше сразу делать хотя бы серебряными.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Авг-2009 04:46 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать] 

Забирайте в золоте, если так хочется. Только у меня резонный вопрос... Вот Вы указали критерии:

Илья писал(а):

Мне кажется, что видео раздачи объёмом больше 4Гб и аудио объёмом больше 700, вообще лучше сразу делать хотя бы серебряными.
Глядя на Ваш рейтинг, учитывая объем скачанного, его за скачку одной раздачи, не убьешь. И опять же, судя по объему скачанного ввиду стажа на трекере, я не думаю, что Вы боитесь его убить. В принципе, ввиду специфики трекера можно было бы изменить политику касательно рейтинга. Правда, чтобы ее грамотно изменить, нам нужно опираться на какие-то данные, а таковыми могут быть гео-локация, провайдер, входящая/исходящая скорость, наличие внешнего IP и т.д. Я так думаю, то Ваша мысль приближена к тому, что у многих ADSL, то есть входящий канал неплох, а вот исходящий хилый. То есть что-то раздавать реально, а что-то - совершенно нет ввиду специфичности трекера и его аудитории.
Как я вижу (а я почти не одеваю свои раздачи ни в золото, ни в серебро), популярность тех или иных раздач не зависит от золота или серебра. Взглянув на Топ трекера по количеству скачиваний, я вижу, что в топ попадают раздачи, совершенно, казалось бы, не должные там быть. Но это общий топ. Он действует от момента существования этого движка на трекере. Но это есть. Более того. 3 мая этого года я купил в храме один диск. Просто для того, чтобы выложить его здесь. Хотя я понимал, что эта раздача вообще вряд ли здесь будет популярной. Но... получилось как раз наоборот. Эта раздача в моем личном топе сейчас занимает 2 место. Ее скачали 98 человек. Правда, никто ни о рейтинге, ни о трафике не упомянул. Хотя это была DVD-раздача. Исходя из этого, да и наблюдая за чужими раздачами, я могу сделать вывод, что именно контент, а не золото/серебро являются главными критериями для качающих. Конечно, золото/серебро приятнее, может... Но все же это не критерий. Или, как я понял, Вы считаете, что критерий? Вообще политику рейтинга можно обсудить. На данный конкретный момент я считаю, то она у нас более чем оптимальная, но если есть аргументированные доводы, естественно, мы их выслушаем.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 07-Авг-2009 21:55 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, вроде эта тема уже обсуждалась. Мне кажется, кто-то просто не станет 16Гб качать только из-за того, что рейтинг будет в ауте. Поскольку на этом трекере всё равно можно качать (в один поток, ну и что?), рейтинг как бы и не имеет значения, но появляется психологический барьер не в пользу раздачи. Цифры 4Гб для видео и 700Мб для аудио я указал не случайно, догадаться не трудно - это объёмы стандартных дисков.
В идеале содержание должно определять востребованность, а объём при этом вообще не должен иметь значение. Реальность такова, что счёт рейтинга отдано/скачано ведётся в байтах, а в "единицах духовной ценности" можно измерить только по отзывам (кстати иногда рейтинг положительный, а отзывы - совсем наоборот). И вот тут у меня нет предложений, ибо то, что для одного интересно, для другого - пустой звук, для одного - предостерегающее откровение очевидца, а для другого - искушение.
А И Осипов говорил в одной из лекций (например, о Православном воспитании), что Христианство указывает границы доброго для человека и указывает путь к спасению. Вот я и думаю, что рейтинг на сайте должен быть указателем такого доброго приятия теми, кто уже ознакомился с содержимым раздачи.
Но это ещё полбеды. Вот злоба и ругань в некоторых обсуждениях - это точно болезнь трекера, которой конца и края не видно.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Авг-2009 03:55 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Илья писал(а):

Academic Crack, вроде эта тема уже обсуждалась.
Да, было такое, но мы не увидели конкретных предложений, то есть в чем сложности, в чем проблемы. Если есть проблема - проще сказать о ней, и мы ее рассмотрим, нежели плакать, колоться, но продолжать грызть все тот же кактус. Я немного отвлекусь. На днях встречался со своим знакомым благочинным батюшкой, у него в храме некогда служил второй священник. Но потом получилось так, что он ушел в мир. Он, конечно, остался у них как б за штатом, но сейчас он работает на светской работе по своей специальности. Я не буду вдаваться в подробности, скажу суть, то что он сказал. А он сказал, что "у него был несколько не тот как бы образ и духовное состояние. Человеку, который привык получать, очень трудно быть священником, поскльку в этом служении нужно отдавать очень много. Зачастую не только самого себя, но и даже какие-то посильные материальные средства. Вот кто привык и может отдавать, тому, конечно, это легче. А кто привык только получать, для того это зачастую оказывается не под силу". Конечно, речь шла о конкретном человеке, но нравственная суть ясна. И ее легко подметить - сложно быть праославным, если ты только потребитель. Даже в светском обществе так сложно жить. Но это касательно желания/нежелания. Далее.

Илья писал(а):

Мне кажется, кто-то просто не станет 16Гб качать только из-за того, что рейтинг будет в ауте. Поскольку на этом трекере всё равно можно качать (в один поток, ну и что?), рейтинг как бы и не имеет значения, но появляется психологический барьер не в пользу раздачи.
Это уже конкретней. Я подумаю над этим, поскольку я прекрасно понимаю, что есть популярные раздачи, есть непопулярные, но от этого не менее, а может, некоторые, даже более ценные. Насчет канала интернет я тоже как бы вкурсе, поскольку сам с не помню какого года, еще сидел на диалапе, потом были разные способы выхода в интернет - и беспроводной с оплатой за траффик, и домовая сеть, и ADSL, и LAN... все было. И серый и белый IP был и т.д. То есть в принципе, как я говорил, мы готовы изменить политику, ели она на большинство пользователей как-то давит и невозможно, принимая во внимание ограничения, что-то качать с трекера.

Илья писал(а):

В идеале содержание должно определять востребованность, а объём при этом вообще не должен иметь значение.
Бывает и наоборот. Я знаю довольно много раздач, которые пришлось убрать в архив, потому что оттуда разбежались сидеры, или они были непопулярны. Ну, правда, тут еще дело и в оформлении. Вы ведь помните первые месяцы существования трекера на этом движке. По поводу оформления было немало споров, в том числе и у нас с Вами. Просто топик - это лицо раздачи. От этого никуда не уйдешь. Я еще тогда говорил - почему пол-России купит в палатке Сникерс, а не шоколад Бабаевский. Даже если принять во внимание, что никто не видел ни рекламы сникерса, ни шоколада Бабаевского. Ответ прост - у Сникерса этикетка красивее. А соержимое фактически одно - шоколад с арахисом. Ну, начинка немного отличается. Вот и...

Илья писал(а):

Цифры 4Гб для видео и 700Мб для аудио я указал не случайно, догадаться не трудно - это объёмы стандартных дисков.
По цифрам, конечно, делать не будем, но если хотите что-то одеть в золото/серебро - пишите в личку. Это не вопрос.

Илья писал(а):

Реальность такова, что счёт рейтинга отдано/скачано ведётся в байтах, а в "единицах духовной ценности" можно измерить только по отзывам (кстати иногда рейтинг положительный, а отзывы - совсем наоборот). И вот тут у меня нет предложений, ибо то, что для одного интересно, для другого - пустой звук, для одного - предостерегающее откровение очевидца, а для другого - искушение.
Рейтинг - это всего ишь соотношение между отданным и скачанным + бонусы и свои раздачи. Это не репутация и никак не духовный уровень. Касательно отзывов - считаете что-то на трекере лишнее - напишите мне. Обсудим, при необходимости, поднимем тему всеобщего обсуждения, взможно, даже голосовалку. Это все решаемо.

Илья писал(а):

Вот злоба и ругань в некоторых обсуждениях - это точно болезнь трекера, которой конца и края не видно.
Ну, это, конечно, так или иначе будет. Как мне кажется, сейчас, ситуация на трекере несколько стабилизировалась, однако это все можно обсудить со мной в личке. Ссылка - описание - аргументы. Мы это рассмотрим. Полностью, конечно, от разногласий, естественно, не избавиться, поскольку все мы люди разные, у каждого есть свое мнение. Правда, когда это мнение выходит за рамки трекера или оскорбляет некоторую чатсь участников трекера тем или иным способом, это все подпадает под Правила трекера.
А пока то, что я прочитал между строк, экспериментально попытался реализовать и описал это здесь

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 08-Авг-2009 15:06 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, даа... Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Обратите внимание: качающих стало шестеро, и на данный момент это максимум по трекеру.
Я хочу ещё раз сказать спасибо за саму раздачу автору и Вам за её поддержку.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

corvet2007

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Откуда: Тула

Russia

post 10-Авг-2009 21:30 (спустя 2 дня 6 часов)

[Цитировать] 

Большое спасибо за фильмы!
Буду пробовать качать...
[Профиль]  [ЛС] 

korytnik1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Ukraine

post 23-Авг-2009 22:05 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи за хорошую раздачу! А обложки к дискам есть???Выложите их, пожалста...
[Профиль]  [ЛС] 

~°Akimov IV°~

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Russia

post 06-Сен-2009 22:35 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Спасибо большое !!! bs
[Профиль]  [ЛС] 

pinpopov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

post 06-Окт-2009 00:12 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Огромное спасибо давно мечтал о таких фильмах !!!!Не уходите с раздачи !Я скачаю тоже буду держать сколько смогу на раздачи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

murka4196

post 09-Окт-2009 17:42 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Спасибо большое! А можно по одному монастырю скачивать! Smile У меня тоже скорость маленькая, я по одному качаю. Сейчас Коневский монастырь качаю
 

ИВАН2009

post 23-Ноя-2009 16:41 (спустя 1 месяц 13 дней)

[Цитировать] 

Помогите пожалуйста с раздачей...
 

Laku

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: Москва

Russia

post 15-Авг-2011 03:04 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

post 16-Фев-2014 21:16 (спустя 2 года 6 месяцев)

Топик был перенесен из форума Видео-раздачи с низким разрешением и качеством в форум Архив видео-раздач

Academic Crack
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы