Loading...
Error

Лекции С.М.Масленникова "Школа покаяния".Вред или польза?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Татьяна_730

Стаж: 10 лет

Сообщений: 364

Russia

post 23-Авг-2014 20:45

[Цитировать] 

Ольга Васильева писал(а):

Андрей, поясните : каким образом случилось с Вами Откровение? Мотовилов испытал благодатное состояние по молитве преподобного Серафима Саровского, преподобный Сименон Новый Богослов – по молитве старца Симеона Благоговейного. А с Вами какой старец рядом был?
А какой старец был со св. Игнатием Брянчаниновым, игуменом Никоном Воробьевым?
[Профиль]  [ЛС] 

Ольга Васильева

Стаж: 10 лет

Сообщений: 183

post 23-Авг-2014 21:31 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

Андрей писал: «Я уже отвечал на этот вопрос : рядом со мной страцев не было, по чьей молитве испытал благодатное состояние не знаю».

Андрей, приведите пример, кто, не будучи святым, и не имея рядом старца, подобно Вам испытал благодатное состояние?
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна_730

Стаж: 10 лет

Сообщений: 364

Russia

post 23-Авг-2014 22:24 (спустя 53 минуты)

[Цитировать] 

Ольга Васильева писал(а):

Андрей, приведите пример, кто, не будучи святым, и не имея рядом старца, подобно Вам испытал благодатное состояние?
Позвольте я приведу яркий пример (надеюсь, что меня не обвинят в том, что пишу из под аккаунта Andrusha.rus​)

«И вот, однажды, летом 1915 года, в Вышнем Волочке, когда Николай вдруг ощутил состояние полной безысходности, у него, как молния, промелькнула мысль о детских годах веры: а что, если действительно Бог существу­ет? Должен же Он открыться? И вот Николай, неверующий, от всей глубины своего существа, почти в отчаянии, воскликнул: «Господи, если Ты есть, то откройся мне! Я ищу Тебя не для каких-нибудь земных, корыстных целей. Мне одно только надо: есть Ты, или нет Тебя?» И Господь открылся.
«Невозможно передать, — говорил ба­тюшка,— то действие благодати, которое убеждает в существовании Бога с силой и очевидностью, не оставляющей ни малейшего со­мнения у человека. Господь открывается так, как, скажем, после мрачной тучи вдруг просия­ет солнышко: ты уже не сомневаешься, солнце это или фонарь кто-нибудь зажег. Так Господь открылся мне, что я припал к земле со словами: «Господи, слава Тебе, благодарю Тебя! Даруй мне всю жизнь служить Тебе! Пусть все скор­би, все страдания, какие есть на земле, сойдут на меня, — даруй мне все пережить, только не отпасть от Тебя, не лишиться Тебя». Долго ли продолжалось это состояние — неизвестно. Но когда он встал, то услышал мощные, размеренные, уходящие в бесконечность удары церковного колокола.
Сначала он полагал, что звонят непода­леку. Но звон не прекращался, да и время было уж слишком поздним для благовеста — за полночь.
Так, в какое-то мгновение совершился полный перелом в мировоззрении, произошло, кажется, явное чудо...»
Игумен Никон (Воробьев)
Письма о духовной жизни: «Я искренне всегда стремился к Богу» http://www.pravoslavie.by/page_book/ja-iskrenne-vse...tremilsja-k-bogu

Итак, как видите, человек без всякого старца рядом, не будучи святым, испытал благодатное состояние.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 23-Авг-2014 22:48 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Ольга Васильева писал(а):

Андрей, приведите пример, кто, не будучи святым, и не имея рядом старца, подобно Вам испытал благодатное состояние?
Не могу привести.
Однако могу снова напомнить:
Архимандрит Софроний (Сахаров). Старец Силуан Афонский. Часть I. Жизнь и учение страца Силуана
За истекшие века христианства опыт отцов отмечает три рода или типа в отношении последовательности христианской духовной жизни.
К первому роду принадлежит подавляющее большинство людей. Привлекаются они к вере малою благодатью и жизнь свою проводят в умеренном подвиге хранения заповедей, и лишь при конце жизни своей, в силу переживаемых страданий, познают благодать в несколько большей мере. Некоторая часть из них, впрочем, подвизается усиленнее, тогда перед кончиной своей получают они большую благодать. Так бывает со многими монахами.
Второй род — когда кто-либо, привлеченный сначала сравнительно малой благодатью, все же ревностно подвизается в молитве и борьбе со страстями, и в этом приболезненном подвиге, в средине пути своего познает большую благодать: проводя последующую жизнь в еще большем подвиге, они достигают высокой меры совершенства.
Третий, наиболее редкий род,— когда человек в начале своего подвижнического пути, за свою горячность, или, вернее, предузнанный Богом, получает великую благодать, благодать совершенных.
Этот последний род является не только самым редким, но и самым трудным, потому что никто, насколько возможно судить о том из житий и творений святых отцов, из устного предания подвижников последних веков, и на основании опыта современников, не может удержать в полноте полученный дар божественной любви и после, в течение долгого времени, переживает отнятие благодати и богооставленность. Объективно это не есть полное отнятие благодати, но субъективно душа и самое умаление благодатного действия переживает, как богооставленность.
Этот последний род подвижников страдает больше всех, потому что у них после познания благодати, после созерцания Божественного света, мрак богооставленности и приражения страстей переживается, в силу контраста, несравненно глубже и острее: знают они, ЧТО потеряли.
Кроме того, пережитая благодать своим действием изменяет всего человека и делает его несравненно более чутким ко всякому духовному явлению. Этот последний род страдает более всех потому, что любовь Христова в мире сем подвергается исключительно тяжким «огненным испытаниям» (1 Петр. 4, 12), потому, что любовь Христова в мире сем неизбежно страдающая.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 24-Авг-2014 01:18 (спустя 2 часа 29 минут)

[Цитировать] 

Да вы правы Сергей – те люди которые здесь представляют школу покаяния
Не то что бездуховные или умственно поврежденные – но и вообще бесноватые.
к великому сожалению
но я не теряю надежды на то что они все таки исправятся
поумнеют и избавятся от грехов
Кстати Сергей спасибо вам большое за ваш вклад в этой теме – пусть Господь вам поможет в дальнейшем
Но все таки складывать духовное оружие еще не пришло время и надеюсь я на то что вы несмотря на дебелизм некоторых не перестанете далее делать посильное вами доброе дело во славу Божью

Жаль конечно но отец Викентий ты уж сам смотри на тех кого благословил это тебе за них отвечать придется мы не виновны в том что в школе покаяния такие больные люди пребывают
дело казалось бы хорошее - но делается крайне скверно
наверное потому что пытаются учить те которым самим еще нужно учиться - смирению
и усугубляется все это превозношением и не желанием признавать своих ошибок

Скажу вам братья и сестры и для искренних людей читающих этот форум скажу (дебильные люди все равно видели и будут видеть к сожалению в этих словах нечто свое етерическое несуществующее)
лично я, а так же Татьяна730 (она не раз об этом писала) и все остальные люди искренние
Писали здесь критику для того что бы остановить зло а именно: прелесть гордость превозношение ложь лукавство и так далее
Исходящее все это от писателей школы покаяния
Никто и ни разу из нас не высказался против – Церкви, Святых, покаяния и всего настоящего доброго
Никто и никогда
Все нормальные люди только высказывались здесь против – пороков пребывающих в писателях представляющих школу покаяния (по крайней мере сейчас)

И в частности лично я в последних моих постах перестал ругать пороки и предложил помощь человеку грешному (Масленникову) не потому что я с этими пороками согласился
Нет не потому – с ними я никогда не соглашусь
А потому я предложил помочь грешному человеку – что бы дать ему еще один шанс, что бы помочь ему исправиться и что бы он исправившись начал все таки делать нечто хорошее – по сути (а не только на словах)
Вот почему
Трудящемуся всегда тяжело – вот я и хотел несмотря на то что грешный человек ошибается все равно помочь ему хоть как то
Старается ведь человек хоть и не совсем пока еще хорошо
Ничего из сказанного мной ранее я не собирался отменять – все остается в силе
В том числе и те слова в которых я сказал о том что Бог убьет людей занимающихся – ложью лукавством глупостью превозношением и так далее (бред а так же пиар акции основанные на моих этих словах – остаются на совести дебильных людей)

Мы ведем брань против духов злобы поднебесной, которые в последнее время очень часто стали прикидываться ангелами света.
Вот против духов злобы лично я никогда не перестану бороться – и с ложью лукавством превозношением и прочее никогда не соглашусь

Людям стараюсь помочь а с грехами буду вести борьбу

Сергей Михайлович Масленников вы если хотите исправиться то исправьтесь пожалуйста – вам как человеку я, и думаю все добрые люди, желают только всего самого наилучшего
Так же как и остальным писателям школы покаяния
Татьяна Силина Ольга Васильева и Владимирский – тоже пожалуйста исправьтесь, вам как людям так же все желают только всего самого наилучшего

Ну а грех уже давно осужден – и с ложью лукавством превозношением и так далее – разговор будет короткий
И в вечности с Богом – греха не будет
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Авг-2014 16:03 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Уважаемые участники дискуссии.
По просьбе одного из вас официально уведомляю, что сообщения от пользователя с ником Татьяна_730 оставлены под IP-адресами Ростелеком-Сочи. А сообщения польователя ice911 под IP-адресами Ростелеком-Нижний Новгород. Если бы данные пользователи обменялись логином/паролем, то произошло бы то, что ice911, как тут утверждают, писал бы из Сочи, как, например, с IP-адреса пользователя Владимирский писали еще Lazarus, sega_mega, Антонина_777, и это только при поверхностном анализе. Возможно, были еще. Но на пользователях Татьяна_730 и ice911 даже при глубоком анализе многих IP-адресов каких-то дублирующихся имен пользователей, либо же пользователей, имеющих IP-адрес в той же подсети или же в другой подсети сегмента того же провайдера, выявлено не было.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна_730

Стаж: 10 лет

Сообщений: 364

Russia

post 24-Авг-2014 18:14 (спустя 2 часа 11 минут)

[Цитировать] 

Татьяна Силина писал(а):

Татьяна_730 писал(а):

Просмотрела мои вчерашние сообщения, стало не по себе. Я явно перегнула палку. Прошу прощения у Вас, Ольга Васильева, мне почему-то тревожно за Вас. Пишу это искренне. Поверьте. Я никому не желаю зла, но Вам особенно хочу сказать: простите меня, Христа ради.
Господи, вразуми нас, грешных! Спаси нас!
Что-то, Татьяна_730, весьма сомневаюсь в Вашей искренности. Каптур вот тоже по-другому стал писать, уже не ругает нас. Алиби себе готовит на всякий случай, угрожал ведь всем нам. А вдруг исполнит свою угрозу, потому и стал теперь таким пушистым, чтобы не подумали на него.

А Вы, Татьяна_730, чего испугались? Вы у нас мастер класса оскорблять других людей. То, что Вы так крепко проехались по Ольге Васильевой не должно Вас смутить. Вы и ранее это делали. И не только в отношении её. Но сейчас Вы позволили себе оскорблять государственные органы власти, вот и кинулись извиняться. Я не имею юридического образования, но могу предположить, что за оскорбление органов власти предусмотрена ответственность.

Вы и раньше неоднократно извинялись, любите Вы смиреннословить, особенно в посты, или накануне их, у всех попросите прощение, за всех помолитесь. Что Вы сейчас написали?- « Господи, вразуми нас, грешных! Спаси нас!» Это кого Вы имеете в виду? Или «нас много, мы легион?» И этот легион бесов, живущих в Татьяне_730 вопит так? Кто же может тогда исцелить гадаринского бесноватого? Может, к Каптуру обратитесь. Он любит помогать другим, может и Вас поможет, если самого не разнесет при этом.

А об Ольге Васильевой не тревожьтесь, тревожьтесь о себе, обратите на себя внимание, а то так и умрёте гадаринским бесноватым.
Татьяна Силина!
Господь судит о моей искренности. А Вы осуждаете и оскорбляете в ответ на просьбу о прощении. При этом Вы считаете себя православной христианкой. Я с таким сталкиваюсь впервые в жизни. Я понимаю, что отвечая иногда на оскорбление оскорблением, я веду себя не по-христиански. Евангелие совсем другому учит. В этом проявляется моя человеческая немощь, греховность. Всегда раскаиваюсь и стараюсь просить прощения у людей и у Господа. И вот что происходит: даже люди не церковные, светские всегда в ответ говорят: Да ладно, чего уж там и т.п.
А тут православная христианка Татьяна Силина позволяет себе такое чудовищное поведение: оскорбление в ответ на просьбу о прощении. Это еще одно яркое доказательство того, как школа повреждает людей. Что толку сыпать цитатами св. отцов, а на деле вести себя так мерзко? При этом ходить каждую неделю на причастие. Слава тебе Господи, что закрывают школу покаяния. Помилуй Господи и вразуми несчастных покаянцев и жертв их научения!
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна_730

Стаж: 10 лет

Сообщений: 364

Russia

post 24-Авг-2014 18:21 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Татьяна Силина писал(а):

А Вы, Татьяна_730, чего испугались? Вы у нас мастер класса оскорблять других людей. То, что Вы так крепко проехались по Ольге Васильевой не должно Вас смутить. Вы и ранее это делали. И не только в отношении её. Но сейчас Вы позволили себе оскорблять государственные органы власти, вот и кинулись извиняться. Я не имею юридического образования, но могу предположить, что за оскорбление органов власти предусмотрена ответственность.
Я стараюсь никого не бояться, кроме Бога. Я не боюсь угроз от членов правого сектора, которые обещают приехать в Сочи и разобраться со мной. Потому что знаю: без воли Божией ни один волос не упадет с моей головы. Поскольку Ольга Васильева человек пожилой, я опасалась, что могла спровоцировать ухудшение ее физического состояния. Рада, что с ней все в порядке. А по поводу оскорбления органов – то в чем оно проявилось по-вашему? Ольга Васильева и органы власти – немного разные вещи. Про органы власти я не боюсь писать и говорить, что думаю. Вообще в России только ленивый не критикует органы власти и совершенно справедливо, на мой взгляд. Но это обсуждение посвящено другим вопросам.
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна_730

Стаж: 10 лет

Сообщений: 364

Russia

post 24-Авг-2014 19:09 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Уважаемые участники дискуссии.
По просьбе одного из вас официально уведомляю, что сообщения от пользователя с ником Татьяна_730 оставлены под IP-адресами Ростелеком-Сочи. А сообщения польователя ice911 под IP-адресами Ростелеком-Нижний Новгород. Если бы данные пользователи обменялись логином/паролем, то произошло бы то, что ice911, как тут утверждают, писал бы из Сочи, как, например, с IP-адреса пользователя Владимирский писали еще Lazarus, sega_mega, Антонина_777, и это только при поверхностном анализе. Возможно, были еще. Но на пользователях Татьяна_730 и ice911 даже при глубоком анализе многих IP-адресов каких-то дублирующихся имен пользователей, либо же пользователей, имеющих IP-адрес в той же подсети или же в другой подсети сегмента того же провайдера, выявлено не было.
Итак горе-следователи Ольга Васильева и Татьяна Силина!
Вы получили ответ специалиста. Не могла я писать под ником ice911. Кроме того, вместе с доказательствами техническими существуют еще и логические: зачем мне писать из под ника ice911? Впрочем с логикой и здравым смыслом у вас напряженка.
Итак, на данный момент доказано, что врете именно вы: клевещите и выдумываете несуществующие вещи, наговариваете на людей.

Все таки, я бы на вашем месте извинилась перед ice911.
[Профиль]  [ЛС] 

Ольга Васильева

Стаж: 10 лет

Сообщений: 183

post 24-Авг-2014 21:45 (спустя 2 часа 35 минут)

[Цитировать] 

Андрей, на Ваш пост от 23.08.2014. 22:48, отвечаю :

Андрей, Вы не смогли привести пример, чтобы человек (не святой), не имея рядом старца, испытал благодатное состояние. В приведённой же Вами ссылке Вы выделили слова : «…наиболее редкий род,- когда человек в начале своего подвижнического пути...предузнанный Богом, получает великую благодать, благодать совершенных».

Вы видимо отнесли себя к тем, кто предузнан Богом. Но и от них Вы отличаетесь. Они получили великую благодать в начале своего подвижнического пути, Вы же получили её, как Вы сами писали, еще не встав на этот путь.

Получается : Андрей, Вы самый избранный сосуд Божией благодати, но сейчас пребываете в состоянии богооставленности и знаете, что Вы потеряли.
Так думать о себе – это находиться в состоянии демонского обольщения.
Правильно было бы начать с нищеты духа, сокрушения сердца, искреннего сожаления о содеянных грехах, страха Божия, самоукорения (по учению святителя Игнатия), а не заявлять о своей богоизбранности.

Андрей, почитайте отдел 2 «О прелести» статьи святителя Игнатия «О молитве Иисусовой. Беседа старца с учеником».
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 25-Авг-2014 00:16 (спустя 2 часа 30 минут)

[Цитировать] 

Ольга Васильева писал(а):

Вы видимо отнесли себя к тем, кто предузнан Богом. Но и от них Вы отличаетесь. Они получили великую благодать в начале своего подвижнического пути, Вы же получили её, как Вы сами писали, еще не встав на этот путь.
Получается : Андрей, Вы самый избранный сосуд Божией благодати, но сейчас пребываете в состоянии богооставленности и знаете, что Вы потеряли.
Так думать о себе – это находиться в состоянии демонского обольщения.
Правильно было бы начать с нищеты духа, сокрушения сердца, искреннего сожаления о содеянных грехах, страха Божия, самоукорения (по учению святителя Игнатия), а не заявлять о своей богоизбранности.
Во-первых, я лишь привел пример того, что такое бывает.
Во-вторых, не мое дело решать, кому Господь должен давать благодать, кому нет.
В-третьих, я был откровенным не для того, чтобы похвалиться, но чтобы показать, что нельзя ограничиваться святителем Игнатием Брянчаниновым (причем в вашей интерпретации).
"Заявлять о своей богоизбранности" (причем я этого не сказал) меркнет перед восхождением на третью ступень блаженств. Я себе таких слов позволить не могу. Поэтому еще вопрос, кто перегибает палку.
Ольга Васильева, хотел бы вам задать вопрос: если я находился в прелести, значит я зря доверился Духу, зря исповедую Православное Христианство (на этом доверии стоит столб моей веры)?

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 25-Авг-2014 01:42 (спустя 1 час 26 минут)

[Цитировать] 

Таня раз ты не поняла еще до сих пор то я тебе подскажу: просить прощения (каяться) в школе покаяния не принято. парадокс такой - школа покаяния - где никогда не каются
гордыня не позволяет таким великим людям как они просить прощения перед нами ничтожеством

в свою очередь хотел попросить тебя об одном - не радоваться беде
то что происходит - есть беда и места для радости тут пока нет
даже если закроют школу покаяния - все равно еретики после этого с земли не исчезнут

радоваться будем только тогда когда Христос придет во Второй Раз на землю со Святыми Своими - вот тогда и порадуемся если будем для этого годными
а мы пока к сожалению и есть - самые настоящие ничтожества
мы лишь пытаемся быть честными только в этом мы отличаемся от писателей школы покаяния а в остальном - мы даже еще хуже их

нам всем нужно стараться стать лучше
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 25-Авг-2014 01:45 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1...5791059875_n.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

Ольга Васильева

Стаж: 10 лет

Сообщений: 183

post 25-Авг-2014 06:19 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Уважаемый Администратор Ваше сообщение нельзя признать объективным по ряду причин :
1) Даже не пользователь ПК ( если ему объяснить) поймёт, что сотрудники одного отдела имеют один IP –адрес, также как, например, лица, проживающие в одной квартире, но это не значит, что под разными никами пишет один и тот же человек.

2) bksq допустил незначительную ошибку : несколько слов, адресованных лично Каптуру, выставил на данной теме. Я до сих пор не могу понять: как это произошло, что в моем посте оказалась реклама. Просьба bksq об удалении его поста Вами была выполнена в течение нескольких часов. Реклама в моем ответе оставалась в течение нескольких дней. Все, кто хотел, воспользовались этим.

3) Каптур в своих постах допускает очень грубые выражение, унижающие честь и достоинство другого человека, мало того, он угрожает убийством сразу нескольким человекам, говорит, что оно обязательно будет. По данным фактам нашим законодательством предусмотрена ответственность. Также Татьяна_730 неоднократно допускала выражения, унижающие честь и достоинство другого человека, делал это Damian и другие. Никаких замечаний в адрес указанных людей с Вашей стороны не последовало.
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 25-Авг-2014 09:53 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Как лукаво вы поступаете Ольга Васильева
Про свою сторону сказано – мол с одного компьютера писали якобы
А про другую сторону - ни слова - о том что Татьяна из Сочи а Сергей из Нижнего Новгорода
Вот из-за такого лукавства и будет закрыта данная школа покаяния
Смотрите Масленников вы взяли на работу неверующую женщину Ольгу Васильеву которая за слова из Писания хочет привлечь к ответственности.
Вы явно трудитесь для сатаны используя неверующих людей для того что бы они завлекали людей в свою секту

Ольга Васильева писал(а):

Каптур в своих постах допускает очень грубые выражение, унижающие честь и достоинство другого человека
Вот только некоторые слова (нет времени искать все слова изверженные из уст людей школы покаяния) – которые наверное в глазах людей школы покаяния выглядят очень мягкими и увеличивающими честь и достоинство

Вера Н писал(а):

Вы, Владимир, как обычно, глупы …Настоящий ленинец, агрессивный миссионер - оккупант. …Вас мучает словесное недержание, без удержу льется и льется из ваших уст зловоние, у Вас речи недержание.

Владимирский писал(а):

Кстати называю вас зайчишкой никак не по той причине, что вы написали выше, а по той, что трусливый вы человек
…Вы на нас лучше пож-та
не срите
…Трусливый зайчишка
…Зайчишка…трусливый заяц…Трусливый зайчишка …Чем оправдаетесь безумный на суде?...Кстати давно не видел вас, при последней встрече были как общипанный весь, короткая стрижка, без бороды, в джинсах, хорошо, что не в кедах подумал тогда. Болеете?
Токарев В.С
(о священнике)

Ольга Васильева писал(а):

Вы выскочка, Владимир …лукавый…И мысли свои безумные то тут, то там излагаете.

Масленников писал(а):

все вы … пациенты и одна компания троллей…ненавистники и стукачи …инструмент

Ольга Васильева писал(а):

А если Вам не верится, что месяц пили, спросите…, у Владимира Каптура и прочих, как они пили годами и что они вытворяли в это время
… когда попросите прощения за свою ложь и оскорбление у меня?
Когда попросите прощения за свою ложь у Сергея?
Когда попросите прощения за свою ложь у Тани?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 09:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы