Loading...
Error

Русь ещё жива… (Валентина Ивановна Матвеева) [2012 г., Документальный, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

михайлова татиана

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Russia

post 20-Дек-2012 23:40

[Цитировать] 

Спасибо! Люблю песнопения отца Романа.
[Профиль]  [ЛС] 

священник Наумов

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Russia

post 21-Дек-2012 17:25 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Замечательный фильм! Премного благодарен!
[Профиль]  [ЛС] 

bratman

Стаж: 11 лет

Сообщений: 29

Russia

post 21-Дек-2012 21:14 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Невозможно переоценить роль этого человека (голоса) в моём жизненном пути и приходе к Богу!
Это просто счастье, что можно теперь его ещё и увидеть в этом фильме!
Его, нас и всех православных христиан, да поминет Господь Бог во Царствии Своем!
[Профиль]  [ЛС] 

status974

Стаж: 12 лет

Сообщений: 21

post 22-Дек-2012 13:07 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Спасибо.
А почему звук дрожит? Плоды перекодировки или в оригинале так?
[Профиль]  [ЛС] 

msmarie

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

post 22-Дек-2012 21:55 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

донор

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229

Откуда: Слава Богу – Россия

Russia

post 22-Дек-2012 23:27 (спустя 1 час 32 минуты)

[Цитировать] 

pic
Иеромонах Роман (Матюшин) Биография:
Иеромонах Роман (в миру Алекса́ндр Ива́нович (Матю́шин) родился 16 ноября 1954 г., село Рябчёвск, Трубчевский район, Брянская область, в семье семье потомственного крестьянина, мать — сельская учительница. Учился в университете, преподавал в школе. В 1983 году принял монашеский постриг, в 1985 рукоположен во иеромонахи. С 1994 года отец Роман по благословению правящего архиерея Псковского Евсе́вия живёт и служит в скиту Ветро́во (Псковский клир) близ Псково-Печерской лавры. 9 октября 2003 года иеромонах Роман затворился от мира. Иеромонах Роман создал свои произведения первой половины 1990-х годов по благословению Митрополита Иоанна Ленинградского/Санкт-Петербургского и Ла́дожского). Книга его стихов «Русский ку́коль» издана по благословению Святе́йшего Патриарха Московского и всея Руси́ Алекси́я II.
Ку́коль (лат. капюшон)
в Русской Церкви с XVII века после реформ патриарха Никона — верхнее облачение монаха великой схимы (см. Схи́ма) в виде остроконечного капюшона с двумя длинными, закрывающими спину и грудь полосами материи; чёрного цвета, с изображением на нем крестов, серафимов и текста трисвятого. Надевается поверх мантии. В последовании пострига называется ку́колем беззлобия, шлемом спасительного упования.
Чёрный ку́коль
pic pic

Помимо этого, ку́коль белого цвета с сио́нами (серафимами) носит Патриарх Московский и всея Руси. Белый ку́коль имеет византийское происхождение, его носили константинопольские патриархи, рукоположённые не из монахов. Также ку́коль является частью небогослужебного облачения предстоятелей некоторых Поместных Православных Церквей, например Католико́с-Патриарх всей Грузии имеет ку́коль чёрного цвета.

_________________
Христос Воскресе!

Голосуем 5pic


Последний раз редактировалось: донор (2013-09-24 23:37), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Keereal

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

post 22-Дек-2012 23:55 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Дек-2012 00:03 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

михайлова татиана писал(а):

Спасибо! Люблю песнопения отца Романа.
Слова ничего ,но нытьё конечно редкое Crying or Very sad

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

antipart

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

post 23-Дек-2012 00:38 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Фильм очень понравился!

По новому взглянул на творчество отца Романа. Раньше мне, действительно казалось - немного заунывно. А я мирской привык чтобы эдак с чувством и эмоционально.

Наконец, понял в чем дело - отец Роман исполняет свои песни по монашески, если можно так выразиться - без мирского чувства, более тонко и смиренно что-ли. И все-таки главное здесь стихи, а они очень глубоки.
А в исполнении песен мирскими людьми я больше проникся, хотя не всегда, некоторые хороши именно в исполнении отца Романа и только!
[Профиль]  [ЛС] 

vit00707

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

post 23-Дек-2012 19:30 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Спаси Бог
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 23-Дек-2012 23:26 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

михайлова татиана писал(а):

Спасибо! Люблю песнопения отца Романа.
Слова ничего ,но нытьё конечно редкое Crying or Very sad
??? Твоя реакция меня очень удивила!

Сказать, что фильм хорош - значит ничего не сказать. Скажу о своём личном впечатлении о герое фильма. Все мы, многие из нас, слышали о фаворском свете. Я когда об этом нетварном свете прочитал, то очень сильно сожалел, что никогда не увижу сего (по крайней мере здесь) по нечистоте и недостоинству своему. Но вот я утешился тем, что хоть малый отблеск сего Божественного света мы грешные наблюдать всё-таки по милости Божией можем! Через вот таких подвижников. Посмотрите на его лицо,особенно глаза! Разве не замечаете струящийся свет! Свет благодати Божией! Такое же лицо было у о.Серафима Роуза! Как похожи праведники друг на друга, благодаря этому свету! Ибо живут уже не они, но Христос в них. Славлю Тебя Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Дек-2012 23:42 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

??? Твоя реакция меня очень удивила!
я не о фильме,а о манере исполнения его же песен.
Просто когда начинаешь слушать песни в его исполнении,то просто не хочется жить вообще
Я дружище очень чуткий Smile В его голосе уныние и хандра беспросветная,а почему так - Бог знает!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 24-Дек-2012 00:59 (спустя 1 час 17 минут)

[Цитировать] 

Брат! Я написал тебе не ради противостояния. Очень рад начавшемуся ровному нашему общению! Я вот слухом своим уловил нечто другое - плач по своей грешной душе. Не хандра и уныние в стиле - "шеф всё пропало", а покаянный плач о своей душе и о моей тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 24-Дек-2012 01:26 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Я дружище очень чуткий
Смиренно и со вкусом. Просто это песнопения не для великих людей, которые обсуждают идеи
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 24-Дек-2012 08:24 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

и со вкусом
Да и этим Господь не обделил
Послушай классный стих http://www.youtube.com/watch?v=TqNPfmSc1P0

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 09:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы