Loading...
Error

Орда (Андрей Прошкин) [2012 г., история, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 12-Ноя-2012 02:58

[Цитировать] 

http://www.pravoslavye.org.ua/articles/book/book-61.html писал(а):

Конечно, всякая ложь не может быть вечной. Мы уже прошли первое ее десятилетнее испытание. Сколько филаретовцами за это время переврано, перекручено, перемонтировано, переписано…. Сколько филаретовской лжи расползлось ужами по газетам и телеканалам. Всем уже надоело опровергать вечное вранье филаретовцев. Быть может, и они когда-нибудь устанут лгать? Или хотя бы возьмут тайм-аут?
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 15-Ноя-2012 00:51 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать] 

Євген писал(а):

Ну, филаретовцам до гундяевцев ещё расти и расти... а участь всех лжецов, независимо от "каноничности" и сана - в озере огненном.
А чего же вы, филаретовец, тогда у гундяевцев на трекере торчите, они со всеми Поместными Православными церквями вашу "каноничность" давно оценили, филаретовские "таинства" только униаты признают
униатская цидулка
Святішому Філарету,
Патріархові Київському
і всієї Руси-України

Ваша Святосте,

У відповідь на Ваш лист від 20 жовтня цього року (Вих. № 488), в якому за дорученням Священного Синоду Української Православної Церкви Київського Патріархату та від його імені Ви звернулися до мене, як до Глави Української Греко-Католицької Церкви, з проханням засвідчити офіційну позицію УГКЦ щодо таїнства Хрещення, звершуваного в УПЦ КП, дозвольте мені повідомити таке.

Стосовно Таїнства Хрещення Українська Греко-Католицька Церква, як спадкоємиця Київської Церкви, дотримується Передання неподіленої Церкви І тисячоліття, будучи спільною в цьому і з Римо-Католицькою, і з Православними Церквами. Відповідно до практики, яка склалася ще в перші століття християнства, згідно із «Символом віри», догматами Церкви та Канонічним правом Східних Католицьких Церков (див. кан. 672 ККСЦ), ми визнаємо, що не можна повторно уділяти Таїнство Хрещення, яке було важно (дійсно) уділено. Це було вкотре стверджено у Катехизмі нашої Церкви «Христос – наша Пасха» (див. наприклад, п.415 і 423).

Стосовно умов важності (дійсності) Таїнства Хрещення Українська Греко-Католицька Церква також дотримується правил неподіленої Церкви І тисячоліття, які були засвідчені у «Довіднику застосування принципів і норм екуменізму» (1995) Римської Апостольської Столиці. Згідно із цим документом Католицької Церкви, Таїнство Хрещення вважається дійсним у тих церковних спільнотах, котрі звершують його водою і вживають формулу, яка виразно вказує на акт Хрещення в ім’я Отця, і Сина, і Святого Духа (див. п. 93-95). Оскільки ми знаємо, що відповідно до літургійних книг УПЦ КП, Святе Таїнство Хрещення повинне здійснюватися саме в такий спосіб, то у нас немає сумнівів стосовно його дійсності у цій церковній спільноті.

З любов’ю у Христі – Господі нашому

+ Святослав,
Отець і Глава
Української Греко-Католицької Церкви
[Профиль]  [ЛС] 

PoCAvideo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Russia

post 16-Ноя-2012 15:35 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать] 

Кто я такой, чтобы судить это творение? У меня нет на это права. Напишу лишь одно. Своих Православных друзей буду отговаривать смотреть этот, как было написано выше, миф. Вольная интерпретация исторических фактов не для меня...
Простите, если кого обидел.
[Профиль]  [ЛС] 

vladBar1976

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Ukraine

post 19-Ноя-2012 15:24 (спустя 2 дня 23 часа)

[Цитировать] 

Хотел скачать и посмотреть, но почитал отзывы, и не стал скачивать.

Раньше (в царские времена) была цензура - т.е. узкий круг специалистов знакомились с материалом и решали - нужно ли этот материал читать всем другим людям. Не повредит ли этот материал душам человеческим.

Потом цензура изменила свой знак с "плюс" на "минус".

А сейчас ее нет вообще. Никакого сита нет. В наши головы идет всё, что кто ни придумает.

Есть мнение, что нужно всё попробовать и выбрать хорошее, а злое отсеять.
Это мнение не правильное.
Мы ведь не пробуем кал, а его ровно столько же, сколько и еды.

Мне кажется, если администрация сайта берет на себя такую большую ответственность, как создание православного торрента, то должна жестко следить за содержанием раздач.
Нужна внутренняя цензура.

Без этого люди, только пришедшие к вере, и соприкаснувшиеся с настоящим торрентом, могут получить материал, не совсем соответствующий мнению Церкви, или совсем не соответствующий. Что может увести их от правильного пути, ведь они надеятся на авторитет торрента. А торрент очень хороший - настоящая сокровищница!

Думаю, если фильм "Орда" искажает жития святых - ему не место здесь.

С уважением, Владимир.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Ноя-2012 20:35 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Кстати,Святейший недавно заявил об ужесточении цензуры.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:22), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Ноя-2012 21:37 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

Gir писал(а):

blad2195 писал(а):

Кстати,Святейший недавно заявил об ужесточении цензуры.
Это как?
Убей,не помню подробности.Слышал в новостях по т/к Союз краем уха. Какой-то гриф будет стоять на книгах,без которого в церк.лавке книги не увидишь. bk

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:23), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 19-Ноя-2012 22:31 (спустя 54 минуты)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Какой-то гриф будет стоять на книгах,без которого в церк.лавке книги не увидишь. bk
Это уже старая тема,ей как минимум 1 год
Слава Богу люди давно сами разобрались кто есть кто

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 22-Ноя-2012 17:38 (спустя 2 дня 19 часов)

[Цитировать] 

Євген писал(а):

Я, в отличии от вас, не филаретовец и не гундяевец, - а православный христианин
Православные христиане принадлежат к одной из 15 поместных церквей Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Я принадлежу Черкасской епархии (Правящий архиерей Митрополит Черкасский и Каневский Софроний, в миру — Дмитрий Савич Дмитрук) Украинской Православной Церкви (Предстоятель Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, в миру — Виктор Маркиaнович Сабодан) Московского Патриархата (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в миру — Михаил Васильевич Гундяев), так что, по вашей терминологии, я и дмитруковец,и сабодановец, и гундяевец. А чьих вы будете, православный христианин Євген ?
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 23-Ноя-2012 03:19 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Євген писал(а):

Во-первых, это как раз ваша терминология, вы первый так людей обзывать начали
Не лгите, в вашем сообщении 14-Ноя-2012 02:14 появилось слово "гундяевцев"

Євген писал(а):

Во-вторых, Писание говорит нам в Послании Коринфянам: "у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. " Вам эти слова себя не напоминают?
Нет не напоминают, ни митрополит Софроний, ни митрополит Владимир, ни Патриарх Кирилл меня не крестили, и раскольниками не являются, тщательнее читайте 3-ю беседу Святителя Иоанна Златоуста на 1-е послание к Коринфянам и толкование Блаженного Феофилакта

Євген писал(а):

В-третьих, ваша "родословная ", которую вы привели, не гарантирует вам "билет на небо", думаю это и так понятно
Не бросайтесь словами, значения которых вы не понимаете, откройте любой толковый словарь и изучите смысловое значение слова "родословная"

Євген писал(а):

Ну и в четвертых - я сейчас в Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, на данный момент правящий владыка - Ириней, остальных и сами знаете. а завтра будет другой кто - на все воля Божья, поэтому я НЕ иренеевец, НЕ владимировец, и НЕ гундяевец.
И зря у вас звание Христианин вызывает сарказм. А холопское мышление, привитое московитам теми же татарами о которых и фильм отснят - "чьих будете?" оставьте себе.
Сарказм вызывает не звание Христианин, а ваше хуторское мышление, привитое "независимыми" политиками и историками то за польские, то за австрийские, то за немецкие, то за американские деньги
[Профиль]  [ЛС] 

kornevo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Latvia

post 25-Ноя-2012 21:13 (спустя 2 дня 17 часов)

[Цитировать] 

Прошкин подписал письмо в защиту "Пусси", поэтому и фильм снял соответствующий. Ожидать от него какого-то другого фильма просто не логично... aa
[Профиль]  [ЛС] 

kornevo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Latvia

post 01-Дек-2012 14:25 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Серьёзные протестующие девушки из других регионов РФ не пляшут в культовых помещениях, показывая несвежие трусы. Защищать данных представителей шоубизнеса - признак недоумия. Соответственно смотреть фильмы недоумка - напрасно потраченное время, но это,как говорится, - ИМХО. Evil or Very Mad
[Профиль]  [ЛС] 

kornevo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Latvia

post 03-Дек-2012 14:45 (спустя 2 дня)

[Цитировать] 

Согласен, насчёт нижнего белья - наверное, излишний натурализм. Относительно двух других вопросов: по линкам ещё не прошёлся, но очень любопытно. Честно, "тело для науки"... пока что даже нет позиции; "новое милосердие" - а почему бы и нет? Милосердие, хоть и новое, по-моему всё-таки комфортнее, чем добрая старая война. Читать буду обязательно. Если как-то интересуют мои убогие мыслишки, отпишусь и по этому поводу. Neutral
[Профиль]  [ЛС] 

topolino

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Russia

post 04-Дек-2012 09:47 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Посмотрев фильм Чудо для себя отметил, что это самый БЕЗДАРНЫЙ и кощунственный
фильм. Посмотрев орду ( долго ждал так как очень люблю Святителя Алексия и
храм наш освящен в честь него и одного из детей назвал в честь Святителя Алексия митрополита МОСКОВСКОГО и Всея Руси Чудотворца) понял что ошибался....
бездарность и кощунственность не стоит на месте. Но когда понял, что у этих " шедевров"
один режиссер................ всё встало на свои места
[Профиль]  [ЛС] 

voovaz

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: киев

Ussr

post 07-Дек-2012 21:43 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Извините, но вы бред пишите.... an
[Профиль]  [ЛС] 

topolino

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Russia

post 07-Дек-2012 23:30 (спустя 1 час 47 минут)

[Цитировать] 

В чём бред, советский вЫ наш?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы