Loading...
Error

Орда (Андрей Прошкин) [2012 г., история, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 02-Ноя-2012 12:37

[Цитировать] 

Игорь Пибаев писал(а):

Мне тоже фильм понравился.
http://www.pravmir.ru/orda-film-ob-otnosheniyax-cheloveka-i-boga/
Можно прочитать беседу с Сергеев Кравцовым (руководителем церковно-научно центра "Православная энциклопедия". Может кому-то что-нибудь разъясниться.
Нечему там разъясняться, обычный либеральный гевалт с крокодиловыми слезами о духовности, полностью в духе воззрений калифорнийского "православного" киномана, проштемпелеванного мегин-девидом
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 02-Ноя-2012 15:24 (спустя 2 часа 46 минут)

[Цитировать] 

Все познается духом, и каков у человека дух, таков и мир вокруг него в его же глазах: у доброго все в добро и радость, у злого - один заговоры, бандиты и либералы, как сказал Апостол: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть" Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Alfred

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Germany

post 02-Ноя-2012 20:10 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Мне тоже фильм понравился.
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 03-Ноя-2012 17:50 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

священник Наумов писал(а):

Впечатления от просмотра - мрачные. Автор показал не православие и не святителя Алексия, а просто Орду!
Вообще то фильм называется Орда, а не житие святителя Алексея... Посмотрите ролик, который выше выложили. Там прекрасно рассказывают, что писали не фильм житие
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 03-Ноя-2012 18:07 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Обязательно посмотрите ролик, который выше выложили. Там автор рассказывает о фильме и говорит, что фильм МИФ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

remesk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Russia

post 03-Ноя-2012 21:08 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Фильм очень понравился. Ну нет таких фильмов, где хотя-бы попытались показать дух Православия. Этот редчайшее исключение. Всех с праздником!
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 04-Ноя-2012 09:27 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

а есть еще исторические художественные фильмы на торренте?
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 04-Ноя-2012 19:30 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

alexsuv781 писал(а):

а есть еще исторические художественные фильмы на торренте?
есть, Раскол, Царь
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 04-Ноя-2012 19:43 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

эти уже давно смотрел
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Вятский

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

post 05-Ноя-2012 18:05 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

С немалым удивлением узнал после просмотра, что во главе создания этой чудовищности стоит "православная энциклопедия"... Куда идём?...

P.S. Столько больных фантазий, ради фантазий, в одном флаконе... Балабанов отдыхает. (я уж не заикаюсь об исторической правде... как же, всякий художник... имеет право... на худ. вымысел и т.д. и т.п.)

Так хоть бы по типажам постарались чуток получше, чем ничего... Надо же было таким актёром в роли Алексия буквально изуродовать образ святого. Причём от первого кадра до последнего. Как хотели показать создатели, - там что-то типа духовного преображения должно было произойти с ним к финалу фильма???... Всё то же холёное лицо с угрюмым сытым взглядом. Ужас. Больше ничего.

Повторюсь... Когда узнал после просмотра, что православные делали фильм, был натуральный шок.
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 10-Ноя-2012 13:14 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

спасибо за хороший фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 11-Ноя-2012 18:22 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

знакомые были летом на Украине. Зашли в храм. в честь кого я не помню. Красота, мощи святых. И тут запели Отче Наш.... НА украинском языке. Как говорится- и смех и грех. И после такого думай- кто от кого откололся
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 11-Ноя-2012 18:33 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

Євген писал(а):

alexsuv781 писал(а):

знакомые были летом на Украине. Зашли в храм. в честь кого я не помню. Красота, мощи святых. И тут запели Отче Наш.... НА украинском языке. Как говорится- и смех и грех. И после такого думай- кто от кого откололся
О горе! Святые московские уши были осквернены еретической украинской мовой! Ужас! Точно что - и смех и грех...
могу вас разочаровать. Это не москвичи были и живут далеко от москвы и вообще к москве они отношения не имеют
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 11-Ноя-2012 21:39 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Grishenka писал(а):

С этим исчерпывающим мнением пожалуй и я согласен.

Ераз писал(а):

И я согласен с этими исчерпывающими мнениями!
Вот вам ещё одно исчерпывающее мнение.

Цитата:

Фильм ведь вовсе не о митрополите и не о монгольском иге. Фильм о чуде. О природе чуда. В том смысле, какой в него вкладывали иудеи, требовавшие чуда от Христа. И в ответе Христа иудеям - не будет вам чуда. В общем-то идея не слишком глубока и не слишком скрыта, действительно, недостоверный исторический фон ее маскирует - уж не знаю, вольно или не вольно. Мне остались не понятны мотивы действий Алексия, решившего остаться в Орде после несостоявшегося исцеления. Возможно, он просто хотел умереть, возможно, не желал возвращаться на Русь и видеть разорение родины, да это и не важно. Но вот ход мыслей и смысл действий хана понятен. Видя распятие и зная, что главное свое чудо, собственно, и сделавшее Его Богом в глазах людей, Христос совершил через страдания на Кресте, хан решает, что и митрополит задумал претерпеть страдания для совершения чуда исцеления. Он решает, что страдания - это некий магический ритуал, к которому прибегают христиане в своей религиозной практике, следуя поведению своего Бога. И хан решает поспособствовать Алексию в этих его страданиях. И вот когда - не важно, по какой причине, авторы ведь не житие Алексия экранизировали - ханша исцеляется, хан, в полной уверенности, что это - следствие магического ритуала страдания, с почетом отпускает митрополита на Русь. Чудо совершилось, результат достигнут, а вот то, что претерпел Алексий - с точки зрения хана - просто магическая практика. Не просто так ведь по ходу фильма хан постоянно смотрит выступления различных "чудотворцев". Его интересует чудо, как ребенка интересует новогодний подарок от Деда Мороза. Фильм - это укор всем христианам, которые от Бога ждут только исполнения своих желаний - чтобы дочка замуж вышла, чтобы сын перестал пить, чтобы Он денег послал, чтобы у соседа собака сдохла. При этом крестные страдания Христа, Его жертва, весь смысл Его прихода на землю воспринимается просто как канва рассказа о Том, Кто может исполнять наши желания. Авторы просто экстраполировали современную христианскую реальность на людей, которые к христианам отношения не имели. Думаю, чтобы еще больше усилить идею фильма. Не знаю, символизировал ли по замыслу авторов Алексий Христа, но вот Орда - это мы.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:21), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 12-Ноя-2012 01:20 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Євген, (на відміну від вас я не буду кривити душею та застосовувати звернення "дорогой") щиро вдячний вам за цілком слушне зауваження.
Вибачаюсь за свою неуважність та помилку в порядку написання слів "Святитель" и "митрополит" у вислові "Святитель Алексий, митрополит Московский", звичайно правильно і повністью пишеться - митрополит Алексий, святитель Московский и всея Руси чудотворец.
На превеликий жаль решта вашого повідомлення є відвертою денисенківською брехнею та розкольницькими забаганками, насправді є тисячорічна Русская (аж ніяк не "московская" чи "росийская") Православная Церковь, невід'ємною частиною якої є Українська Православна Церква
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы