Loading...
Error

Красный обман [DVDRip] Обновлено 9.02.18

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 31-Дек-2012 21:07

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

kiram писал(а):

Есть определение Хомякова, которое считается емким, но полным:""...Церковь--не множество лиц в их личной отдельности,но единство Божией благодати,живущей во множестве разумных творений,покоряющихся благодати.Дается же благодать и непокорным,не пользующимся ею (зарывающим талант),но они не в Церкви".
Если это определение воспринять буквально, то в Церкви окажутся все сектанты и раскольники, которые считают себя "покоряющимися благодати".
Мало ли что они считают! Пусть считают на здоровье! Думаю вы сами знаете ответ на данный вопрос, что благодать Божия во всей полноте обитает в Православной Церкви, в которой вера сохранена от повреждений и "новшеств" и передана нам самими апостолами. Это и есть покорение благодати.

OlegZ писал(а):

В этом определении также ничего не сказано о епископах, без которых Церкви быть не может, т.к. Таинства могут совершаться только законно рукоположенными священниками. Епископы должны иметь апостолькое преемство - непрерывную череду рукоположений от апостолов до сего дня. Должны иметь Правую Веру, неповрежденную ересями, которые отлучают и от Бога и от Его Церкви.
Ну конечно! Вообще это не моё личное определение, а Хомякова. В полне возможно оно является не полным, как и другие. Просто это определение одно из некоторых.
[Профиль]  [ЛС] 

zxzx22

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18

post 01-Янв-2013 03:10 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
общество раскололось изнутри - так что чаша злых перевесила - и русь превратилась в жидо-массонское государство и все это сохраняеться и до сих пор ac
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 03-Янв-2013 22:50 (спустя 2 дня 19 часов)

[Цитировать] 

zxzx22 писал(а):

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
общество раскололось изнутри - так что чаша злых перевесила - и русь превратилась в жидо-массонское государство и все это сохраняеться и до сих пор ac
Святая Русь жива настолько, насколько живы мы, насколько мы живем Христом. Так, что проблема не в массонах, которые давно служать дьяволу, а в нашем покаянии. Силен Бог разметать всю эту нечисть, если мы начнем жить по Божьему, исполнять Его заповеди, молиться Ему.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 04-Янв-2013 14:28 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

zxzx22 писал(а):

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
...в жидо-массонское...
...в массонах....
Прошу прощения за поправку - масон пишется с одной буквой "с".
[Профиль]  [ЛС] 

Анастасий

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

post 04-Янв-2013 15:47 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

Дорогие братья и сестры, не будем спорить и ссорится, ибо дух истинного христианства есть дух истины и любви, и теряя этоти дух мы поистине становимся вне Церкви Христовой - а Что такое Церковь ?!
Архиепископ Аверкий дает следующее определение Церкви:
"Православная Церковь - это не "монополия" клириков, это не только их "дело", как думают невежественные и чуждые церковного духа. Церковь это не собственность того или иного иерарха или священника. Это теснейший духовный союз всех правильно верующих во Христа, стремящихся благочестиво соблюдать заповеди Христовы, с единственной целью - наследовать то вечное блаженство, которое Христос Спаситель уготовил нам, если они по немощи согрешают, то искренно каются и стремятся "принести достойные плоды покаяния " (Лк.З-8 ). Вспомним также последование исповеди , где священник просит примирить и присоединить кающихся к Своей Церкви т.е. иными словами, всякий делающий грех отлучает себя НЕВИДИМО Духом Святым, от Христовой Церкви

Относительно роли священноначалия в предательстве последнего нашего Царя
Лучше всего читайте Бабкин М.А. Российское духовенство и свержение монархии в 1917 году (материалы и архивные документы). Это потрясающий сборник исторических документов. Там собраны засвидетельствована может и не приятная, но правдивая картина и дух того времени (ссылка для скачивания там http://www.ic-xc-nika.ru/texts/books/babkin_michail...erj/content.html или в лучшем качестве в pdf http://www.3rm.info/engine/download.php?id=282 )
Также читай интервью с автором
"Духовенство не для того свергало царскую власть, чтобы ее реставрировать". Историк Михаил Бабкин http://www.3rm.info/4237-duxovenstvo-ne-dlya-togo-s...skuyu-vlast.html
Доктор исторических наук МИХАИЛ БАБКИН о своей нашумевшей монографии, проблеме «священства и царства» http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86985
Церковь и революция http://expert.ru/expert/2012/10/tserkov-i-revolyutsiya/?n=7743
К сожалению не все так просто как нам пытаются представить

kiram писал(а):

OlegZ писал(а):

Его предал народ в своем большинстве и окружение Царя.
Это какой народ в своём большинстве? Большинство народа поставили перед фактом, что царь отрёкся. Народ в своём большинстве и не мыслил себя без самодержавия, потому и Белая гвардия не получила всенародной поддержки, ибо объявила бой красным под знаменами республики, а не восстановления самодержавия. Большинству народа эта республика по духу была глубоко чужда. К сожалению не помню, где читал, но кто-то из большевистких вождей сказал, что если бы белые бросили клич восстановления монархии, то красным не много бы осталось времени для сбора за кордон. Предала государя как раз малая, но весьма влиятельная часть народа - элита, предательство которой и решило всё.

OlegZ писал(а):

Почему и как это произошло - вопрос для обсуждения на несколько лет.
Прошу прощения, что не послушал тебя и несколько лет сжал в один абзац.
КИРАМ вы очень точно всё сказали. Нужно посмотреть правде в глаза, как и не прискорбно это может быть.


Последний раз редактировалось: Анастасий (2013-01-04 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Анастасий

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

post 04-Янв-2013 15:52 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

zxzx22 писал(а):

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
общество раскололось изнутри - так что чаша злых перевесила - и русь превратилась в жидо-массонское государство и все это сохраняеться и до сих пор ac
Святая Русь жива настолько, насколько живы мы, насколько мы живем Христом. Так, что проблема не в массонах, которые давно служать дьяволу, а в нашем покаянии. Силен Бог разметать всю эту нечисть, если мы начнем жить по Божьему, исполнять Его заповеди, молиться Ему.
Аминь!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Янв-2013 08:47 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Удалено, как повтор.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2013-01-10 00:15), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 05-Янв-2013 12:34 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

zxzx22 писал(а):

и русь превратилась в жидо-массонское государство
Вообще-то старообрядцы тоже немало потрудились, чтобы свергнуть Романовых.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

zxzx22

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18

post 05-Янв-2013 15:52 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

zxzx22 писал(а):

и русь превратилась в жидо-массонское государство
Вообще-то старообрядцы тоже немало потрудились, чтобы свергнуть Романовых.
есть мнение что старана - есть как-бы единый организм - с этой точки зрения выходит что - революция - неизбежный элемент существования народа
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 05-Янв-2013 16:03 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

zxzx22 писал(а):

есть мнение что старана - есть как-бы единый организм
Есть такое мнение.

zxzx22 писал(а):

с этой точки зрения выходит что - революция - неизбежный элемент существования народа
У меня такой вывод не выходит.

Анастасий писал(а):

Чтобы на этом портале не писали,посмотрите на партнёров(на главной)портала(староверы,протестанты,экуменисты),чтобы быть осторожным.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

zxzx22

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18

post 06-Янв-2013 00:57 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

У меня такой вывод не выходит.
а у меня выходит Cool
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 17-Янв-2013 19:50 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

OlegZ писал(а):

Его предал народ в своем большинстве и окружение Царя.
Это какой народ в своём большинстве? Большинство народа поставили перед фактом, что царь отрёкся. Народ в своём большинстве и не мыслил себя без самодержавия, потому и Белая гвардия не получила всенародной поддержки, ибо объявила бой красным под знаменами республики, а не восстановления самодержавия. Большинству народа эта республика по духу была глубоко чужда. К сожалению не помню, где читал, но кто-то из большевистких вождей сказал, что если бы белые бросили клич восстановления монархии, то красным не много бы осталось времени для сбора за кордон. [u][b]Предала государя как раз малая, но весьма влиятельная часть народа - элита, предательство которой и решило всё

Анастасий писал(а):

КИРАМ вы очень точно всё сказали. Нужно посмотреть правде в глаза, как и не прискорбно это может быть.
Если приводите мою цитату, приводите и всю полемику на нее. Нет в этом мире случайностей, как бы это кому ни хотелось. Если Господь попустил предательство Царя его окружением, для этого были очень важные духовные причины. Сильнейшее материальное развитие России перед революцией привело к духовной деградации, падению нравов народа, отпадению его в своей жизни от Церкви (большинство причащалось 1 раз в год потому, что этого требовало государство), что и явилось истинной духовной причиной революции, о чем пророчески предсказывал святитель Игнатий (Брянчанинов) еще в 60-х годах XIX века.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 21-Янв-2013 23:58 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Простите OlegZ, но я в богословии не разбираюсь, и мне непонятно теперь, что считать Церковью.
"Письмо 262
Дорогой ... !
Сегодня получили твое письмо... Относительно святости Церкви. Прежде чем разбирать, почему она свята, надо дать определение или понятие о Церкви. Что есть Церковь? – Ведь Церковь есть Тело Христово. (Еф. 5; 23; Кол. 1; 24). Главою Церкви является Христос (Еф. 5; 23; Кол. 1; 18). У Бога нет прошлого и будущего, есть одно настоящее. Он (Бог-Отец) избрал нас в Нем (во Христе) прежде создания мира, предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его (Еф. 1; 4, 5, 7).
Верующие во Христа через Таинство Крещения входят в Церковь как члены, а в Таинстве Причащения соединяются в едино Тело и един Дух с Господом. Если человек сознательно не отрекается от Господа словами или делами, старается жить по заповедям евангельским, кается в нарушениях, то он не потенциально, а реально свят, он – член Церкви, член Тела Христова.
Грубыми и сознательными грехами он отпадает временно от Церкви, покаянием ("второе Крещение") может опять соединиться с Церковью. Так духовник над кающимся читает молитву: "Примири и соедини Святей Твоей Церкви ". Если грешник не кается, то остается вне Церкви .
Человек свят по образу и подобию Божию, свят потому, что в Таинстве Крещения облекается во Христа, чрезвычайно свят, причащаясь Св. Таин Тела и Крови Христа.
Если он борется с грехом и бывает ранен, но продолжает борьбу, кается, просит прощения и помощи от Бога, то он святой воин Христов, в борьбе со грехом приобретает многие духовные сокровища, каких он не мог бы приобрести другим образом. Как тело человека извергает из себя через нарыв инородное тело, так и из Св. Церкви Господь извергает чуждых Ему, вернее, они сами отходят от Церкви. Поэтому Церковь всегда свята. Она есть таинственное Тело Христово. Она–столп и утверждение Истины. Лжеименный разум не может постичь этого. Поэтому нужна вера. "Верую во едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь" (Вспомни митрополита Вениамина Петроградского). Кто хочет опытно познать тайны христианства, должен все силы употребить на духовное делание, а не пытаться одним рассудком все понять. Вот некоторые соображения на затронутую вами тему.
Я не удивляюсь, что болгарские профессора (как и многие, если не все, наши) питаются протестантскими трудами и даже принимают их взгляды. Протестантство – рассудок, внешние знания, а православие – жизнь таинственная во Христе. А люди стали мертвые. Легче рассуждать, чем трудиться, бороться с ветхим человеком, молиться и прочее. "Христианство незаметно удаляется от людей, остается одно лицемерство". Это слова свят. Тихона Задонского, приводимые еп. Игнатием Брянчаниновым. Напиши, пожалуйста, что значит "работает над Игнатием Брянчаниновым".
Да хранит тебя Господь! У нас все по-старому. Я стал значительно крепче. Глотание такое же. Будь здоров!
Н. 4/III–63 г." (Игумен Никон (Воробьёв) - Нам оставлено покаяние [1997, PDF, RUS])

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 22-Янв-2013 11:51 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

OlegZ спасибо за попытку объяснить мне понятие Церкви. Только я никак не могу понять как теорию применить к практике, т.е. к поведению Святейшего Синода и клириков разного уровня , приветствовавших отречение царя, свержение монархии, проигнорировавших арест и ссылку царской семьи и т.д.
Если каждый клирик в отдельности и Святейший Синод в целом, которые всё вышеперечисленное поддерживали и одобряли, потом покаялись в этом, то они могут считаться Церковью? И в количественном отношении Церковь из скольки состоит членов? Где двое или трое...?
В 1917 г. кто или что было Церковью?

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 22-Янв-2013 21:54 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

OlegZ спасибо за попытку объяснить мне понятие Церкви. Только я никак не могу понять как теорию применить к практике, т.е. к поведению Святейшего Синода и клириков разного уровня , приветствовавших отречение царя, свержение монархии, проигнорировавших арест и ссылку царской семьи и т.д.
Если каждый клирик в отдельности и Святейший Синод в целом, которые всё вышеперечисленное поддерживали и одобряли, потом покаялись в этом, то они могут считаться Церковью? И в количественном отношении Церковь из скольки состоит членов? Где двое или трое...?
В 1917 г. кто или что было Церковью?
Каждый ответит за себя. И как отречение Иуды Искариотского не бросает тень на остальных апостолов, так и предательство Царя некоторыми клириками не бросает тень на Церковь. Апостол Петр отрекся и покаялся и Господь его опять возвел в апостольское достоинство и он исповедал верность Господу мученической кончиной. На Архиерейском Соборе 2000 года было прославлено более 1000 новомучеников Российских. Их подвиг - образец для подражания. Как мне видится, цель подобной полемики - оправдать свое нежелание воцерковляться, каяться, ходить в Храм Божий, молиться. Проблема не в каких-то клириках, о которых мы достоверно ничего не знаем, т.к. Сердцеведец-Господь. Может они раскаялись и приняли потом смерть за Христа. Посмотрите на миллионы мучеников за Христа в период гонений 1917-1984 г.г. Вот они точно в Церкви. А где окажемся мы - еще вопрос. И если в аду за свое нежелание каяться, молиться, что есть проявление деятельной любви ко Господу и правильного отношения к своей бессмертной душе, то нам будет все равно, кто, когда и где и кого предал. Главное, что предателями можем оказаться мы.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 08:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы