Loading...
Error

Красный обман [DVDRip] Обновлено 9.02.18

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Домработник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Russia

post 23-Дек-2012 15:47

[Цитировать] 

Уважаемый Blad! Очень рад, что Вы меня поняли . С удовольствием сообщу Вам литературу, которую читал сам. Благодарю за статью. Обязательно внимательно почитаю. Кстати мы с Вами почти земляки - я из Калуги. С уважением Домработник.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 23-Дек-2012 23:41 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Домработник писал(а):

Благодарю за статью. Обязательно внимательно почитаю.
Эту статью я предложил вам для рецензии.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:29), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 24-Дек-2012 20:42 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Поэтому,причины,по которым коммунисты пришли к власти важнее,чем грехи самих коммунистов.
Сообщите нам о них, чтобы мы тоже знали.

blad2195 писал(а):

п.с.Я с ужасом смотрю на такое явление в Православной Монархии,как "Крепостное право".Очень огромное своё "бревно".
А рабовладельческий строй в Римской империи во время земной жизни Господа нашего Иисуса Христа Вы, почему то не вспомнили. Приведите хотя бы одну цитату из Евангелия, где Господь осудил это самое государственное устройство. У апостола Павла есть еще более "шокирующее" высказывание. Никогда Церковь не выступала против существующего государственного устройства по нескольким причинам:"Прежде всего: покоряйтесь старшим, несть власть, аще не от Бога, противляющиеся власти Божию велению противляются, а таковые грех приемлют." (Рим. 13 гл). Ни одно социальное устройство не препятвствует спасению человека. Это видно из двухтысячелетней истории Православной Церкви. Вы же пытаетесь хулить Церковь Христову -"Столп и утверждение Истины", используя политические аргументы. Из Ваших постов следует, что Вы коммунист, только пытаетесь это скрыть. Как бы это не оказалось для Вас тем железным бревном, которое может может утянуть на дно адово.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Julia_Step

Стаж: 13 лет

Сообщений: 86

Russia

post 25-Дек-2012 16:01 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Благодарю за фильм.
Просто невыносимо всех жалко, а деток...
Вот верно, что страшно впасть в руки Бога живаго...
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 25-Дек-2012 21:24 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Сообщите нам о них, чтобы мы тоже знали.
Уже давал тебе ссылку выше.

OlegZ писал(а):

Приведите хотя бы одну цитату из Евангелия, где Господь осудил это самое государственное устройство.
И ты рабство пытаешься оправдать???Это незначит,что Он оправдывал рабство.Цель пришествия Христа-избавление от рабства греху,а не изменение политического строя.Всё было на этом сосредоточено. Smile

OlegZ писал(а):

Ни одно социальное устройство не препятвствует спасению человека. Это видно из двухтысячелетней истории Православной Церкви.
Согласен,я в курсе.

OlegZ писал(а):

Вы же пытаетесь хулить Церковь Христову -"Столп и утверждение Истины", используя политические аргументы.
Ты видишь,что у меня внутри,прозорливец? Shocked Не показывай мои посты богослову или историку,чтобы тебе не опозориться.

OlegZ писал(а):

"несть власть, аще не от Бога,
Вопреки широко распространенному мнению, утвердившемуся в результате не совсем удачных позднейших переводов Священного Писания (в том числе и синодального), далеко не всякая власть - от Бога. Славянский перевод, наиболее близкий к греческому подлиннику, доносит до нас истинный смысл слов святого Апостола Павла: "Несть бо власть, аще не от Бога" (Рим. 13, 1). Славянское слово "аще" означает отнюдь не "которая", а "если". Сравним греч. "ου γαρ εστιν εξουσια ει μη απο θεου". В латинском переводе Библии (Вульгата) и староанглийском переводе Библии Короля Иакова соответствующее словосочетание означает "если не", а вовсе не "которая".
Святой Павел говорит не о "всякой власти", а о "властях предержащих" - имеющих высшую власть от Бога. Власть же не предержащая, власть, не основывающаяся на Богоучрежденном порядке, может быть вовсе и не властью, а ее ложным подобием, антивластью, наивысшим проявлением которой станет временное торжество антихриста, которому христианам уж никак не должно повиноваться.
Богодухновенную мысль Апостола развивает блаженный Августин :"При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства".

OlegZ писал(а):

Из Ваших постов следует, что Вы коммунист, только пытаетесь это скрыть.
Давай,я похулю "чёрта лысого" в мавзолее лежащего,чтобы плохие мысли у тебя в голове не появлялись.Ты моих постов на ФТО не читал.Большевики там стонут от моих постов против коммунизма. Very Happy

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 25-Дек-2012 22:48 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

При утверждении, что нет власти не от Бога (Рим.13:1) надо точно различать власть прямо установленную Богом и власть попущенную Им. «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, т. е. начальство и власть царская, установлена Богом, чтобы общество не пришло в неустройство. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему … изблевать все свое лукавство, как фараону, и в таком случае понести крайнее наказание» (преп. Исидор Пелусиот. Письма, ч.2. К Дионисию). Даже помазание на царство не исключает тяжелые ошибки и преступления, не угодные Богу. Достаточно вспомнить библейскую историю. Известны примеры также из истории Византии и России. Каждый имевший и имеющий власть над людьми (Божиим творением) даст на Страшном Суде ответ Богу за свои дела и будет либо оправдан, либо осужден.

Священное Писание говорит не только о подчинении властям, но и указывает пределы послушания им. Они определяются высшими законами Божественной Правды. Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян.5:29). Эта мысль ясно выражена в святоотеческих творениях. «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1). Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?». Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М., 2000, с.134)
иер. Иов (Гумеров) http://www.pravoslavie.ru/answers/6960.htm
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 26-Дек-2012 09:25 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):
Поэтому,причины,по которым коммунисты пришли к власти важнее,чем грехи самих коммунистов.

OlegZ писал(а):

Сообщите нам о них, чтобы мы тоже знали.
А это разве не секрет Полишинеля? Wink

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 26-Дек-2012 13:03 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

А это разве не секрет Полишинеля?
Осталось выяснить кто Полишинель,я или Олег. Neutral Я сообщаю ему всем известные вещи, как Полишинель. Олег пытается их оспорить(назвав меня хулитилем и коммунистом),значит для него эти вещи неизвестны,т.е. он тоже Полишинель. Laughing

blad2195 писал(а):

антихриста,
ap Вот и kiram ,увидев знакомое слово,подключился с хорошей копипастой.А я всё-заканчиваю,а то чую,клоунада сейчас начнётся. br

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:31), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Домработник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Russia

post 26-Дек-2012 15:33 (спустя 2 часа 30 минут)

[Цитировать] 

Уважаемый Blad! Сообщаю литературу, которую читал сам: 1.Филиппов "Очерки по истории Росии ХХ век" Издательство ПСТГ 2009г. 2 1917-й:" Церковь и судьбы России" ПСТГУ 2009г. Материалы международной научной конференции 3. Кожинов" Россия. Век ХХ (1901-1939)". "Россия. Век ХХ (1939-1964)" 4. Послания Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси за 1918 г. 5. Шкаровский "РПЦ в ХХ веке" 6. Бунин "Окаянные дни", "Под серпом и молотом", "Речь в Париже. 1924 г." 7. Игумен Дамаскин (Орловский) "Мученики,исповедники и подвижники благочестия РПЦ в ХХ веке" 8. Кобылин "Анатомия измены" 9. Разумовский "Кто мы" 10. Портрет утраченной старины (Сословия Российской империи на пороге ХХ века) -аудио. 11.Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ" "Красное колесо", "Эго" 12. Шмелев "Солнце мертвых", "Записки неписателя", "Память сердца "рассказы-аудио, "Река времени" рассказы -аудио 13.Никифоров-Волгин "Родные огни" 14. "Родная чужбина" Письма Е. Свиньиной из Петрограда в Париж - аудио 15. Головкина "Лебединая песнь" 16. Сегень "Господа и товарищи" 17. Луговская "Дневник советской школьницы" 18. Федоров "Ольга Алмазова" 19. Цветаева "Вольный проезд" 20. Е. Гинсбург "Крутой маршрут" 21. П.Н. Врангель" Записки" 22.П.Н.Краснов Мемуары" 23.Сайт "Предание ру", Радиостанция "Град Петров"- "Жизнь в СССР испытание веры и истинной человечности", "Белые генералы" 24. Булгаков "Белая гвардия" 25, Солоневич "Россия в концлагере", "Диктатура слоя" .
[Профиль]  [ЛС] 

Домработник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Russia

post 26-Дек-2012 15:55 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

26.Волков "Погружение во тьму" 27. Ширяев "Неугасимая лампада" 28,Соколов "И тьма не объяла свет" 29. Шульгин - "Дни", "1920". 30. Солоницын "Врата небесные" 31 Яковлев "Крест и корона", "Патриарший крест", и для Ваших детей - 32. Чистяков "Под самым прекрасным флагом", 33. Сургучев " Детство императора Николая-2" 34. "Царская Россия и русские цари" протоиерей Артемий (Владимиров) - аудио. К сожалению, сообщаю только ту литературу, которая перед глазами в домашней библиотеке, остальное - не вспомню. P.s. 1 Отзыв о статье, которую Вы мне любезно предложили, обязательно Вам напишу (просто нужно время ее осмыслить, а также сравнить с информацией, которая уже отложилась по данной теме). P.s. 2 Очень рад за Вас, что Вы проявили мудрость и выходите из игры. С уваженим Домработник.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 26-Дек-2012 16:07 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Вот и kiram ,увидев знакомое слово,подключился с хорошей копипастой.А я всё-заканчиваю,а то чую,клоунада сейчас начнётся. br
Ну давай, удачи тебе, "не клоун"! Известно, что серьёзные дикуссии для тебя тяжеловаты, поэтому тут же соскакиваешь.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 27-Дек-2012 14:38 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Ребята, да вы что в самом деле!? realizator71 вбросил затравку в виде некорректной фразы:

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
сам больше не появился в теме, но заполыхало. Сатана будет доволен. Evil or Very Mad
OlegZ вы первый начали, упрекнув realizator71 в гордости. Ну нет бы по христиански обратиться к нему:Брат! Не говори так о Церкви. Даже когда она совершает промахи, грехи, допускает заблуждения нам больно думать об этом, но мы не перестаем любить и почитать её.
Но вы OlegZ и дальше продолжали в том же духе, когда blad2195 напомнил вам исторические факты, от которых никуда не денешься. А вы обрушиваете на blad2195 неадекватные обвинения. Ну нет бы опять воскликнуть: О, брат, не говори мне о тех позорных событиях 17 года, я не хочу знать и помнить о них! Мы не вправе осуждать их, мы должны их простить!

blad2195 писал(а):

.Я, как и ты, за историческую объективность,не очерняя и не обеляя факты.
старался вести полемику дружественно, но вы с Домработником почему все его комментарии воспринимали в штыки и менторским тоном поучали уму-разуму.
А по-поводу исторических фактов что вы ответили?

OlegZ писал(а):

Мы плохо знаем свою историю. В сети есть лекции одного уважаемого старого священника-преподавателя СПбДА об этом периоде жизни нашей церкви. Послушайте и многие вопросы отпадут за ненадобностью. Святитель Тихон (Белавин) - мученик и исповедник, первый осудил убийство Царской Семьи. Вот тогда и проявилось, кто верит в Бога искренне, а кто "ради хлеба куса".
Я не поняла вашу точку зрения: было предательство императора или нет? О чем говорят лекции некоего "уважаемого старого священника-преподавателя СПбДА "? Осуждение убийства царской семьи это, действительно, подвиг в условиях большевистского террора. А в начале 17 года никакой угрозы не было. Священноначалие было свободно в своем выборе.

OlegZ писал(а):

Если сейчас кто-то приставит маузер к нашему затылку с вопросом "Есть Бог?" или "Ты-христианин?", в случае положительного ответа пообещав нажать на курок, мы узнаем сколько истинных верующих христиан имеет наша Церковь.
Ну что вы с таким заведомо осуждающим отношением к простым верующим!? Отец Олег Стеняев на этот вопрос ответил более доброжелательно в одной из своих проповедей. Он сказал примерно следующее, что многие бы согласились сейчас умереть так за Христа. Раз - и ты уже мученик за веру!
Дальше blad2195 уже не смог устоять против ваших наездов и сам скатился к препирательству. В результате всё кончилось раздором. Последний удар нанес kiram

kiram писал(а):

Ну давай, удачи тебе, "не клоун"! Известно, что серьёзные дикуссии для тебя тяжеловаты, поэтому тут же соскакиваешь.
Свет миру? Neutral
В заповедях и истории все хорошо разбираются, а по любви жить не у всех получается. Давайте учиться уже! ax

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 27-Дек-2012 15:27 (спустя 49 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Последний удар нанес kiram

kiram писал(а):

Ну давай, удачи тебе, "не клоун"! Известно, что серьёзные дикуссии для тебя тяжеловаты, поэтому тут же соскакиваешь.
Каюсь! Каюсь, что ответил на его провокацию. Разумнее было проигнорировать его клоунаду, как и хотел. Но сожалению не сдержался.

Ну а на счёт

Закрытая писал(а):

было предательство императора или нет?
было. Исторические факты - вещь упрямая. Но сама постановка вопроса, что Церковь предала - неверная. Все сами и так прекрасно знаете, что Церковь - понятие мистическое. Пример, Флорентийский собор. Все унию с Римом подписали, а свт Марк Эфесский не подписал. Один, что папа узнав об этом своим легатам сказал, что если Марк Эфесский не подписал, то мы ничего не добились!
И на последок - СПАСИБО ЗА НАСТАВЛЕНИЕ!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 27-Дек-2012 18:25 (спустя 2 часа 58 минут)

[Цитировать] 

Домработник Огромное спасибо! ay

kiram писал(а):

Каюсь! Каюсь, что ответил на его провокацию. Разумнее было проигнорировать его клоунаду, как и хотел. Но сожалению не сдержался.
Каюсь,что свой язык распустил.Клоун,конечно же я. Sad

kiram писал(а):

Но сама постановка вопроса, что Церковь предала - неверная. Все сами и так прекрасно знаете, что Церковь - понятие мистическое.
А потому не Церковь предала Императора,а Синод ПРЦ.

kiram писал(а):

Известно, что серьёзные дикуссии для тебя тяжеловаты, поэтому тут же соскакиваешь.
У нас по этой теме нет разногласий.Да и время пока нет дискутировать. Smile
Закрытая ax

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 27-Дек-2012 19:34 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

Я не поняла вашу точку зрения: было предательство императора или нет? О чем говорят лекции некоего "уважаемого старого священника-преподавателя СПбДА "? Осуждение убийства царской семьи это, действительно, подвиг в условиях большевистского террора. А в начале 17 года никакой угрозы не было. Священноначалие было свободно в своем выборе.
Вот послушайте: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Как сказал прот. Димитрий Смирнов, дед которого был репрессирован, что нам сейчас сидя в теплых квартирах и не испытывающих никакого притиснения по вопросам вероисповедания, легко осуждать всех и вся. Живи мы в то время, еще неизвестно в чьем лагере мы бы оказались. Церковь Царя не предавала. Она продолжала его поминать ничего не зная о его местонахождении и убийстве. Его предал народ в своем большинстве и окружение Царя. Почему и как это произошло - вопрос для обсуждения на несколько лет.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 00:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы