Loading...
Error

Красный обман [DVDRip] Обновлено 9.02.18

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 13-Дек-2012 15:14

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?

Домработник писал(а):

Уважаемый Олег, во-первых благодарю за фильм, а во-вторых за прекрасно подобранную цитату по поводу сообщения realizatora71
На трэкере есть "История России-XX век".Там упомянуты ошибки Церкви:признание временного правительства,вынос царского кресла...Почитайте ещё здесь- http://www.pravoslavie.ru/smi/44835.htm

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 13-Дек-2012 23:16 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?

Домработник писал(а):

Уважаемый Олег, во-первых благодарю за фильм, а во-вторых за прекрасно подобранную цитату по поводу сообщения realizatora71
На трэкере есть "История России-XX век".Там упомянуты ошибки Церкви:признание временного правительства,вынос царского кресла...Почитайте ещё здесь- http://www.pravoslavie.ru/smi/44835.htm
Не нужно наши грехи валить на Церковь. Она виновата, например, в том, что кто-то по ночам ворует автомобили, блудит, режет кого-нибудь? Иуде-искариоту не помогло даже то, что он находился три года рядом со Христом, видел все Его чудеса, слышал все проповеди и даже носил ящик для пожертвований, а в конце причастился в осуждение «И после сего куска вошел в него сатана» (Ин. 13, 27).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2012-12-15 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 14-Дек-2012 12:29 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Не нужно наши грехи валить на Церковь.
А никто и не валит.Мы-грешники,и составляем эту самую Церковь,в смысле земную юрисдикцию,конкретно Русскую Церковь.Ты статью-то прочитал?Подозреваю,что нет.Потому что жить стереотипами легче,чем быть объективным.

OlegZ писал(а):

Она виновата, например, в том, что кто-то по ночам ворует автомобили, блудит, режет кого-нибудь?
Это тут при чём?Каким боком оное относится к теме?Ты статью прочитай с православного сайта или раздачу скачай,ведь не зря она здесь и в MP3 и в видео есть...

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:26), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 15-Дек-2012 18:02 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

OlegZ писал(а):

Не нужно наши грехи валить на Церковь.
А никто и не валит.Мы-грешники,и составляем эту самую Церковь,в смысле земную юрисдикцию,конкретно Русскую Церковь.Ты статью-то прочитал?Подозреваю,что нет.Потому что жить стереотипами легче,чем быть объективным.

OlegZ писал(а):

Она виновата, например, в том, что кто-то по ночам ворует автомобили, блудит, режет кого-нибудь?
Это тут при чём?Каким боком оное относится к теме?Ты статью прочитай с православного сайта или раздачу скачай,ведь не зря она здесь и в MP3 и в видео есть...
Церковь - не земная юрисдикция, а Тело Христово. Можно быть "членом" всех юрисдикций и быть вне Церкви. Вы ведь мать свою не ругаете, причем прилюдно? Почему? Наверное потому, что любите ее. "Кому Церковь не мать-тому Бог не Отец". (Священномученик Киприан Карфагенский). Нет греха в Церкви. Он находится в нас и искажает замысел Божий о нас и Его земной Церкви.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 15-Дек-2012 19:00 (спустя 58 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Церковь - не земная юрисдикция, а Тело Христово.
Не надо стрелки переводить.Если не понятно,в следующий раз напишу-ошибки не "Церкви",а членов "РПЦ".Так-то, думаю,понятно.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:26), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 19-Дек-2012 01:01 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

OlegZ писал(а):

Церковь - не земная юрисдикция, а Тело Христово.
Не надо стрелки переводить.Если не понятно,в следующий раз напишу-ошибки не "Церкви",а членов "РПЦ".Так-то, думаю,понятно.
Да, лучше относить увиденные недостатки к конкретным людям. Но если они в священном сане, то судить их мы не имеем права. Есть на то священноначалие. По каноническому правилу Церкви свидетельство против иерея принимается от не менее чем 3-х мирян. Почему? Потому, что против священника воюют "40 бесов", а нам и одного достаточно. И еще один человек может увидеть того, чего нет. С тремя это маловероятно, если они не сговорились очернить священника. Лучще почаще рассматривать в "зеркало" (Священное Писание и отеческие творения) свое бревно, тогда может быть поймем, как аккуратно можно вынуть сучек из глаза брата, не повредив его.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Дек-2012 23:34 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Но если они в священном сане, то судить их мы не имеем права. Есть на то священноначалие.
Я вроде бы и не подвергал никого запрещению,отлучению.

OlegZ писал(а):

тогда может быть поймем, как аккуратно можно вынуть сучек из глаза брата, не повредив его.
Личные грехи кого-то меня не интересуют.Я,как и ты,за историческую объективность,не очерняя и не обеляя факты. Smile

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:27), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 20-Дек-2012 10:04 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
Я тоже имею подозрения, что Церковь в целом в лице Синода и многие священники разных уровней, в частности, предали государя, но насчет того, что Церковь воспитала большевиков возражаю.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 20-Дек-2012 18:44 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

но насчет того, что Церковь воспитала большевиков возражаю.
Я тоже.Реализатор выразился неточно.Если его понимать буквально,то получится,что Христос воспитал Иуду таким,каким он стал...

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:27), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 20-Дек-2012 22:32 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Личные грехи кого-то меня не интересуют.Я,как и ты,за историческую объективность,не очерняя и не обеляя факты. Smile
Так и я за то, чтобы прежде всего рассматривать свое бревно, а потом уже чужие сучки. За других мы отвечать после смерти не будем, если их не соблазнили ничем, а за себя ответим точно.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Домработник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Russia

post 20-Дек-2012 23:49 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

Уважаемый Олег! Не расточая лишних словес и не вступая в полемику с Вашими оппонентами,полностью поддерживаю все Ваши ответы. Лучше не скажешь. С уважением Домработник
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 21-Дек-2012 17:31 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Закрытая писал(а):

realizator71 писал(а):

Роль церкви, предавшей Императора и воспитавшей большевиков, освещена?
Я тоже имею подозрения, что Церковь в целом в лице Синода и многие священники разных уровней, в частности, предали государя, но насчет того, что Церковь воспитала большевиков возражаю.
Мы плохо знаем свою историю. В сети есть лекции одного уважаемого старого священника-преподавателя СПбДА об этом периоде жизни нашей церкви. Послушайте и многие вопросы отпадут за ненадобностью. Святитель Тихон (Белавин) - мученик и исповедник, первый осудил убийство Царской Семьи. Вот тогда и проявилось, кто верит в Бога искренне, а кто "ради хлеба куса". Если сейчас кто-то приставит маузер к нашему затылку с вопросом "Есть Бог?" или "Ты-христианин?", в случае положительного ответа пообещав нажать на курок, мы узнаем сколько истинных верующих христиан имеет наша Церковь.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 22-Дек-2012 16:42 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

blad2195 писал(а):

Личные грехи кого-то меня не интересуют.Я,как и ты,за историческую объективность,не очерняя и не обеляя факты. Smile
Так и я за то, чтобы прежде всего рассматривать свое бревно, а потом уже чужие сучки.
Поэтому,причины,по которым коммунисты пришли к власти важнее,чем грехи самих коммунистов.

Домработник Я не оппонент Олегу.Просто мы делаем акцент на разном.ИМХО,Олег считает,что про грехи коммунизма можно говорить без боязни потерять вечную жизнь,а про грехи Монархии,ПЦ-ни-ни,а то осудишь и лишишь себя вечной жизни.Или я не прав?

п.с.Я с ужасом смотрю на такое явление в Православной Монархии,как "Крепостное право".Очень огромное своё "бревно".

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Домработник

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Russia

post 22-Дек-2012 21:52 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Уважаемый Blad! Речь шла о Церкви. Монархия это уже другая тема, и если смысл эта тему развивать? Т.к. все равно никого ни в чем не убедишь. Еще очень сильно влияние лживой советской идеологии и очень просто кричать уря и хлопать в ладоши, не прикладывая разума, а бессмысленно следовать совдеповской трактовке истории Росии. Ведь для того чтобы разобраться как все было в действительности необходимо добросовестно почитать документы, мемуары,письма( людей не прогнувшихся под большевистское ярмо). Это труд, а его не все любят(особенно в настоящее время). P.s. А насчет крепостного права- проведите сравнительный анализ тех прав крестьян, которые были при Монархии и при ВКП(б) ( второе крепостное право большевиков), только опять же не по совдеповской трактовке. Простите за растянувшееся сообщение. С уважением Домработник.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 22-Дек-2012 23:00 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

Домработник писал(а):

Речь шла о Церкви. Монархия это уже другая тема, и если смысл эта тему развивать?
Смысла нет.Православную Монархию упомянул вскользь в контексте её негативного воздействия на ПЦ.

Домработник писал(а):

Еще очень сильно влияние лживой советской идеологии и очень просто кричать уря и хлопать в ладоши, не прикладывая разума, а бессмысленно следовать совдеповской трактовке истории Росии
Меня это не касается-ищу информацию на этом трэкере,православно-патриотических и просто православных сайтах.Уж от коммунистических и псевдо-православных отличу.

Домработник писал(а):

Ведь для того чтобы разобраться как все было в действительности необходимо добросовестно почитать документы, мемуары,письма( людей не прогнувшихся под большевистское ярмо). Это труд, а его не все любят(особенно в настоящее время).
С удовольствием посмотрел бы источники.Может посоветуете что-нибудь?Хотя бы те,которые вы сами использовали для образования?

Домработник писал(а):

А насчет крепостного права- проведите сравнительный анализ тех прав крестьян, которые были при Монархии и при ВКП(б) ( второе крепостное право большевиков), только опять же не по совдеповской трактовке.
Понятно,что это несравнимо.Но,креп.право при большевиках-атеистах-безбожниках(коллективизация) это одно,а факт существования креп.права в Правосл.Империи при бессилии Церкви что-либо с этим поделать(сама была под гнётом монархов)-это не укладывается в голове.
Врочем,вот статья,которая мне поможет разобраться,думаю.
http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&a...865&Itemid=7 Smile

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-03-03 23:28), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы