Loading...
Error

Майя Кучерская - Современный патерик. Чтение для впавших в уныние [2004, RTF, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 16:06

[Цитировать] 

да, однако! заставляет задуматься...

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 13-Фев-2012 17:08 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

Всем моим почитателям я искренне желаю множества подвигов в дни Великого Поста .
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 17:17 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Kibitka писал(а):

Всем моим почитателям я искренне желаю множества подвигов в дни Великого Поста .
ap однако у Вас и самомнение Laughing

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 13-Фев-2012 18:52 (спустя 1 час 35 минут)

[Цитировать] 

Обсуждение достоинств и недостатков произведения плавно перетекло в обсуждение достоинств и недостатков оппонентов. Поздравляю вас, господа и господихи.
СтОит словесный понос мадам Кучерской того, чтобы начать друг друга оценивать и осуждать...
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 22:25 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Mikke писал(а):

словесный понос мадам Кучерской
а вот это истинно православное отношение к оппонентам Smile

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 13-Фев-2012 23:09 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

Mikke писал(а):

словесный понос мадам Кучерской
а вот это истинно православное отношение к оппонентам Smile
Да мы в курсе, что мы плохие. Недостаточно православные без чувства юмора да еще с гипертрофированным самомнением.

Это отношение не к оппонентам, а к их произведениям. Я не сказал, что Кучерская плохая. Я только сказал, что она сваяла гадость. А это не одно и то же. Можно сказать человеку, что он своровал - это будет правда и полезное для него обличение его поступка, а можно назвать человека вором - и это уже будет осуждение.
Или до понимания этой разницы Вы тоже еще не доросли?
Православное отношение заключается не в том, чтобы благодарно улыбаться тем, кто какает вам на голову, а в том, что иногда нужно идти на конфликт из-за своих убеждений.
Творения, про батюшек-убийц, батюшек-клептоманов, про зверушек, которые друг друга крестят и при этом топят, про мальчика, который кается и в ту же секунду у него все нормализуется - это не юмор. Лучше бы автор сего гениального произведения главными героями произведения с подобными психическими отклонениями взяла бы собственных родителей, к примеру. Или своих родных бабушек и дедушек. Получилось бы гораздо смешнее. Правда, родителям и прочим родственникам это вряд ли бы понравилось. Но это родители. Они свои. А церковь для Кучерской, судя по всему, чужая, хоть она и представляет себя православным человеком Smile


Последний раз редактировалось: Mikke (2012-02-13 23:20), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 23:13 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Mikke, позвольте узнать, какие Ваши убеждения пострадали в результате прочтения этой книги?

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 13-Фев-2012 23:24 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

Mikke, позвольте узнать, какие Ваши убеждения пострадали в результате прочтения этой книги?
Дело в том, что если Вы увидите, как на детской площадке пьяный громко ругается матом при детях, ваши убеждения от этого никак не пострадают. Но восхищаться его поведением и приводить его в пример, Вы, вероятно, вряд ли станете. По крайней мере, я на это надеюсь.
Мы ни в коей мере не против существования на белом свете Майи Кучерской, не против ее творчества (каждый самовыражается как может), не против ее здравствования и процветания. Мы против размещения данной книги на данном трекере, неужели это непонятно?


Последний раз редактировалось: Mikke (2012-02-13 23:31), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 23:26 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Mikke - и все-же, что конкретно Вам не понравилось в книге? (мне из нее понравилась где-то треть)

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 13-Фев-2012 23:44 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

Mikke - и все-же, что конкретно Вам не понравилось в книге? (мне из нее понравилась где-то треть)
А католики в Символ веры одно-единственное слово добавили и как всё поменялось!.
Была такая присказка - если добавить в бочку дерьма ведро мёда - получится бочка дерьма. А если добавить в бочку мёда ведро дерьма - получится опять же бочка дерьма (мёдом это точно уже не будет). Вопросы веры - вещь о-о-чень деликатная. Как тот мёд. Не надо к ним с таким подходом.
Я же сказал - это на удаффком. Там много смешного. В том числе, видимо и про церковь и про священников, и даже гораздо остроумнее. А здесь - не стОит выставлять такие вещи.
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 23:49 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Mikke - а что такое удаффком?
Вы так и не ответили, почему не стоит?

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 13-Фев-2012 23:58 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

Mikke - а что такое удаффком?
Вы так и не ответили, почему не стоит?
Что такое удаффком - Вы сможете узнать в течении трех минут, проявив смекалку и воспользовавшись любым поисковиком. Для этого высшего образования не нужно. Раз здесь разобрались, как комментировать, с гуглом, думаю, тем более разберетесь.
А не стОит, потому что это вроде как православный торрент-трекер, а не юмористический, не атеистический и тем более не антихристианский. Ну, причину я уже указывал ранее, пошли повторения. Читайте обсуждение с начала. Если не поймете ничего - попробуйте еще раз, и так пока не поймете, что имели в виду противники этой раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 14-Фев-2012 00:17 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

ладно, в самом деле - пустой разговор. пойду поищу злосчастный удаффком. просто не интересуюсь подобными вещами, потому и не знаю.
не обессудьте, если что.
вот о всяких концах света, сонмах сомнительных старцев и стариц, паспортах, чипах и т.п. и т.д. здесь столько откровенней чуши - и это ничего, не антихристианство, не повредит. а здесь прямо какой-то эпицентр ада. смешно, господа, смешно

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 14-Фев-2012 00:33 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

ладно, в самом деле - пустой разговор. пойду поищу злосчастный удаффком. просто не интересуюсь подобными вещами, потому и не знаю.
не обессудьте, если что.
вот о всяких концах света, сонмах сомнительных старцев и стариц, паспортах, чипах и т.п. и т.д. здесь столько откровенней чуши - и это ничего, не антихристианство, не повредит. а здесь прямо какой-то эпицентр ада. смешно, господа, смешно
Удаффком искать не стоит. Содержание мало отличается от выложенной книги, только гораздо остроумнее и наполнено ненормативной лексикой. А по степени наполненности смыслом - приблизительно то же самое.
Про старцев, стариц, инн и паспорта контент отсюда я не качал, потому и обсуждать его не могу. Этого я отбоялся в свою безинтернетную молодость лет десять назад. А современная православная книга, да еще и автора-мирянина меня заинтересовала, почему я и вляпался в эту раздачу, а ознакомившись посчитал необходимым высказать свое "фу" по ее поводу.

И еще - плохое поведение других не оправдывает вашего плохого поведения. То, что кто-то выложил здесь лажу вовсе не означает, что ее должен выложить и я.
[Профиль]  [ЛС] 

Oливия

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 14-Фев-2012 17:07 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

skovalets писал(а):

Мы уже пили чай. Тут-то и прозвучали необременительные слова, которые для присутствовавших гостей — исключая, пожалуй, пономаря — стали уроком. Казалось бы: после таких бесед — и совсем пустой лепет… А вот поди ж ты!
...
Рассказ «Овсяное печенье». Ярослав Шипов, священник. Сборник рассказов "Лесная пустынь", Москва, 2009.
skovalets, спасибо, что привели это. Очень понравились рассказы о. Ярослава. От них таким теплом веет, добром )
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 09:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы