Loading...
Error

Майя Кучерская - Современный патерик. Чтение для впавших в уныние [2004, RTF, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 12-Фев-2012 15:51

[Цитировать] 

sanyabaranov
Я вам уже предлагала водочки выпить , очень веселит .
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 12-Фев-2012 15:56 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Kibitka
Девушка, милая, не волнуйтесь! Все будет хорошо. Вот посмотрите!
И, кстати, научитесь понимать иронию - это очень помогает в жизни

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Oливия

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 12-Фев-2012 17:48 (спустя 1 час 51 минута)

[Цитировать] 

Те, кто против этой книги, просто не вдумчиво ее читали, не увидели юмор и сарказм автора. То, что прямо написано в этой книге, к чему призывается в тексте, - далеко не всегда совпадает с авторской позицией. Она часто иронизирует, это надо чувствовать.

Хотя совсем новоначальным, которые только начинают знакомиться с церковной жизнью, читать я и правда не порекомендовала бы.
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 12-Фев-2012 18:14 (спустя 26 минут)

[Цитировать] 

Oливия писал(а):



Хотя совсем новоначальным, которые только начинают знакомиться с церковной жизнью, читать я и правда не порекомендовала бы.
Вот теперь стало понятно , почему в православных монастырях сжигают книги Кучерской .
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 12-Фев-2012 18:36 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Kibitka писал(а):

Вот теперь стало понятно , почему в православных монастырях сжигают книги Кучерской .
вспоминается случай, когда в одной епархии, по указанию епископа, сжигали книги о. Александра Шмемана, о. Иоанна Мейендорфа, Николая Афанасьева, о. Георгия Флоровского. в некоторых монастырях еще и не такое происходит! впрочем, об этом лучше и не знать Smile

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

Mikke

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Russia

post 12-Фев-2012 20:03 (спустя 1 час 27 минут)

[Цитировать] 

sanyabaranov писал(а):

Ну уж если заговорили об аналогиях, но я за полноценное питание ...

Цитата:

Как-то один охотник, путешествуя по пустыне в поисках добычи, встретил группу монахов, трудившихся на сборе хвороста для обители. С ними был и их авва Антоний. Св. Антоний рассказывал братиям нечто веселое, и все смеялись. Охотник подошел к монахам и спросил у аввы: "Как это ты, святой отец, рассказываешь что-то смешное братии, в то время как монахам, как известно, подобает бесстрастие?" Преподобный ответил: "Вот у тебя есть лук. Натяни его", - и охотник натянул тетиву. "Сильнее", - сказал авва Антоний. Охотник натянул сильнее. "Еще сильнее!" - "Сильнее нельзя, тетива лопнет". - "Так и душа монаха. Если натягивать её сверх меры, она может не выдержать напряжения и пасть. Веселя братию, я даю отдохновение их душам, а они же собирают силы на свершение новых подвигов ради Господа". Так сказал великий авва, основатель христианского монашества. И охотник, вняв его слову, ушел вразумленный.
Уж выкладывайте тогда до кучи и Задорнова Very Happy
[Профиль]  [ЛС] 

sanyabaranov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 70

post 12-Фев-2012 20:26 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

Веселя братию, я даю отдохновение их душам, а они же собирают силы на свершение новых подвигов ради Господа
Не в бровь, а в глаз! pic
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 12-Фев-2012 22:32 (спустя 2 часа 6 минут)

[Цитировать] 

sanyabaranov
Может вам действительно к Петросяну с Задорновым податься ?
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 13-Фев-2012 03:58 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Уважаемый andrejpushkaryov,
объясните пожалуйста, почему эта раздача от 6 февраля, имеет неопределенный статус. Ведь раздача этого же релизера от 9 февраля (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10629) вами уже проверена. Я прекрасно понимаю, что сравнивать творения иже во Святых отца нашего Кирилла, архиепископа Иерусалимского с кучерскими нечистотами нельзя, но ведь технически обе раздачи оформлены одинаково в соответствии с требованиями
[Профиль]  [ЛС] 

sanyabaranov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 70

post 13-Фев-2012 09:56 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

+1
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 13-Фев-2012 12:35 (спустя 2 часа 38 минут)

[Цитировать] 

иглюс
Творениям Святых отцов почетное место на православном трекере , а нечистотам в подобающем для них месте .
[Профиль]  [ЛС] 

Oливия

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 13-Фев-2012 12:57 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Kibitka писал(а):

Oливия писал(а):



Хотя совсем новоначальным, которые только начинают знакомиться с церковной жизнью, читать я и правда не порекомендовала бы.
Вот теперь стало понятно , почему в православных монастырях сжигают книги Кучерской .
Нет. В случае монастыря - непонимание юмора и иронии.
[Профиль]  [ЛС] 

Kibitka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Cuba

post 13-Фев-2012 15:51 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Цитировать] 

Oливия

У православных монастырей немного другое предназначение . А по поводу юмора может и вам к Петросяну с Задорновым податься ?
[Профиль]  [ЛС] 

skovalets

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Откуда: Москва

Russia

post 13-Фев-2012 15:53 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Kibitka
а Вы не знаете других тружеников данного жанра? например Жванецкого? как говорят у него на родине - две большие разницы

_________________
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь (Послание ап. Павла к филиппийцам. Гл. 4, ст. 4)
[Профиль]  [ЛС] 

sanyabaranov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 70

post 13-Фев-2012 16:02 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Kibitka

Цитата:

08-Фев-2012 15:18 Я слышала , что некоторым людям от уныния помогает водка

Цитата:

12-Фев-2012 15:51 Я вам уже предлагала водочки выпить , очень веселит

Цитата:

12-Фев-2012 22:32 Может вам действительно к Петросяну с Задорновым податься ?

Цитата:

13-Фев-2012 15:51 А по поводу юмора может и вам к Петросяну с Задорновым податься ?
Question Question Question Question
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы