Loading...
Error

Сильнее смерти. Молитва (Александр Михайловский) [2011 г., Документальный, SATRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

docent2000

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 24-Дек-2011 19:07

[Цитировать] 

Фильм оккультистский, как не совестно на Православном сайте размещать трек с фразами уравнивающими Бога и вселенную, молитву и медитацию. Удаляю со своего компа.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 24-Дек-2011 21:26 (спустя 2 часа 18 минут)

[Цитировать] 

Вот обложка
pic
Решил сделать сборник из этих фильмов

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Martin_Luther

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Russia

post 25-Дек-2011 23:58 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Соглашусь с Eugen_Arapov​. Фильм несет в себе оккультный характер, мало грамотен, непрофессионален и опасен для неофитов =) Больше всего поразила научная ерись Михаила Менского о существовании параллельных мирах.

_________________
pic
Жизнь сердца - это любовь, а его смерть - это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования.
[Профиль]  [ЛС] 

afara

Стаж: 13 лет

Сообщений: 201

Moldova

post 26-Дек-2011 03:19 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Eugen_Arapov писал(а):

спасибо за ссылку на этот оккультный фильм. чуть лучше чем "тайна воды" этого же канала, но такой же отвратительный и рассчитанный на малограмотных людей, которым все равно кто такой Бог. мысль фильма ясна: помогает молитва, а не Бог. причем любая молитва и любого верующего: будь то буддист, францисканец, православный.
перемешали все, что могли. причем молитву сравняли еще и с медитацией. слова из Писания, называют Преданием, причем искажая и фразу и смысл: в фильме: будьте как дети и спасетесь, в Евангелии сами посмотрите - и это по вашему хороший фильм? дама рассказывает как она молилась и представляла Христа (если не ошибаюсь), в православии любые воображения возбраняются, дабы не в пасть в прелесть. и еще много всего что люди примут за истину, потому что в фильме показали и о.Илия и о.Валериана и молитвы православные читают. на это фильм и рассчитан, на безграмотность в собственном вероисповедании. Прости нас Господи!!! а то что говорят в фильме эти надуманные ученые - это вообще абсурд: в молитве отключается сознание, людит отходят от собственного я - какая мерзость.
но все равно спасибо! врага надо знать в лицо! будьте здоровы!
"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Ап.Иаков
«Одним из ярких проявлений этой тенденции стали массовый уход молодежи в компьютерные миры, отказ от живого общения с близкими и друзьями, существование под виртуальной маской. Наивное доверие нынешнего человека к информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей, делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием», — подчеркнул Святейший патриарх Кирилл.
Простите, вы совершенно правы. Уловки дьявола все хитрее и более правдивее, Но надо учится...учится...и Бог милует, а потом и различать семена от плевел. Спаси Господи и отверзи козни дьявола от братьев и сестер которые слабы еще в вере, да Хранит нас Господь.

_________________
Господи, Ты - моё сокровище, Ты - моё счастье...
Ты - мой покой, Ты - моя жизнь вечная !
Передаю себя в волю твою.
Сам со мной живи, и Сам говори !

Отдай себя, и Он будет жить с тобою...и говорить будет с тобою...
[Профиль]  [ЛС] 

INK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Ukraine

post 27-Дек-2011 00:24 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

"Испытывайте духов, от Бога ли они" 1 Ин. 4:1
Можно ли ложкой дегтя испортить бочку меда?
Красивая обертка, а что внутри?
Хорошая идея - научить людей жить с Богом, но с каким?
В каждом человеке добро смешано со злом. Также, как и в этом фильме, не берусь судить насколько умышленно. Бог - судья.
Неверующим ученым и журналистам все равно, что препарировать. Им можно простить многое, часто они не ведают, что творят, но верующим... Может ли христианин молитву (разговор с Богом) снимать, как ДОМ-2?
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф.6:6)
Не уверен, что о. Илий и о.Валериан дали бы согласие на участие в этом фильме, посмотрев готовый материал.
К сожалению, благословения на фильмы - большая редкость. Но для этого этот форум, чтобы люди учились видеть свет незамутненным человеческими измышлениями.
"Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы."
(1Иоан.1:5)
[Профиль]  [ЛС] 

Eugen_Arapov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Откуда: Тюмень

Russia

post 27-Дек-2011 11:00 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

INK писал(а):

Но для этого этот форум, чтобы люди учились видеть свет незамутненным человеческими измышлениями.
(1Иоан.1:5)
на мой взгляд, ваши слова "учиться..." не уместны, ибо что толку христианину учиться на собственных ошибках, не лучше ли ему сразу указать на подлог, скрывающийся под маской благочестия. если кто выкладывает фильмы такого содержания, предлагаю в рецензии к нему указывать правду, а не этот слащавый, умело сформулированный, яд.

_________________
Тот, Кто обещал прощение в грехах кающемуся, не обещал согрешающему завтрашнего дня.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 27-Дек-2011 11:54 (спустя 53 минуты)

[Цитировать] 

Eugen_Arapov
Простите,но Вы видимо или ещё достаточно молод,или просто не способны замечать то,что необходимо.
В этом фильме очень сильно сделан акцент на Православную веру,а под этот акцент попали такие действующие лица,как о.Илий и Евгений Миронов,Фатима и её поездка в Иерусалим и т.д.
Мнение учёных лично мне и всем тем людям,которым я уже успел дать этот фильм для просмотра-не интересны.
Жаль,что многие пробегают мимо сути

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

INK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Ukraine

post 27-Дек-2011 15:51 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Eugen_Arapov писал(а):

на мой взгляд, ваши слова "учиться..." не уместны, ибо что толку христианину учиться на собственных ошибках, [/quote]

К сожалению, мы чаще учимся на собственных ошибках (по крайней мере могу сказать о себе).

Eugen_Arapov писал(а):

не лучше ли ему сразу указать на подлог, скрывающийся под маской благочестия.[/quote]

Согласен, даже должны.

Eugen_Arapov писал(а):

если кто выкладывает фильмы такого содержания, предлагаю в рецензии к нему указывать правду[/quote]

Я надеюсь, что каждый здесь высказывается по совести.

Eugen_Arapov писал(а):

, а не этот слащавый, умело сформулированный, яд.[/quote]

Простите, возможно не очень ясно сформулировал. Свет и тьма несовместимы. Часто комментарии на форуме помогают не принять ложь за истину. К сожалению, Ваши комментарии я прочитал уже после просмотра, иначе бы не качал фильм совсем.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Дек-2011 12:36 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

SergiosergunOK писал(а):

Так что если и смотреть, то только для общего развития людям не религиозным, дабы знать что мир материей не ограничен.
Для таковых это и предназначено

SergiosergunOK писал(а):

Лично я предпочел бы почитать что-нибуть из святоотеческого творения.
Не будем думать,только о себе Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

rock17

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Russia

post 26-Янв-2012 20:20 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Главное без фанатизма!!! Люди очнитесь!!! Не будьте книжниками и ... А то все такие грамотные стали. Если не поняли о чем фильм, это ваши проблемы. Терпимее надо быть!!! Спаси нас всех Господь!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир57

Стаж: 13 лет

Сообщений: 25

Ukraine

post 02-Фев-2012 19:32 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Фев-2012 06:26 (спустя 2 дня 10 часов)

[Цитировать] 

Сегодня 5 февраля по ТК СОЮЗ показывали этот фильм Smile
Меня это утешает,я не одинок Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 15-Июл-2012 19:11 (спустя 5 месяцев 10 дней)

[Цитировать] 

Фильм языческий и к православному вероучению не имеет никакого отношения. Господи, помилуй!
[Профиль]  [ЛС] 

Dick_Kater

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Russia

post 02-Сен-2012 23:42 (спустя 1 месяц 18 дней)

[Цитировать] 

Магизм, оккультизм...
[Профиль]  [ЛС] 

Julia_Step

Стаж: 13 лет

Сообщений: 86

Russia

post 29-Дек-2012 14:16 (спустя 3 месяца 26 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи, раздающего.
Сначала посмотрела фильм, потом прочла комментарии. Конечно, женщина рвущая иконы это ужасно, но это ужасно потерять единственного, причем такого ребенка, который оказался святым, ведь он душу свою положил за друга.
Мне показалось, что это фильм о научном подтверждении необходимости самоотвержения и вообще всей православной аскетики.
И о любви Бога к нам, ведь солдатики остались живы, пальчики выросли и детки родились)))))))))
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы