Loading...
Error

Истоки зла (Тайна коммунизма) [2010, DjVu, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

realizator71

post 04-Янв-2012 21:08

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Излюбленный прием иудействующих не отвечать прямо на поставленный вопрос.

"Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам." ( http://za.zubr.in.ua/2007/12/13/1494/ ).
Как это применимо к Вам!!! Защищаете прямую ложь и ведёте себя в соответствии с этими указанями.
 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 04-Янв-2012 21:19 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

А вот, что скорее всего (привожу лишь цитату с сайта) говорил архиепископ Никанор:" Представимъ вотъ для примѣра, что никакія человѣческія усилія не остановили даже безсильнаго Израиля въ историческомъ его шествіи къ намѣченной Промысломъ цѣли. Судьба толкнула его въ Египетъ, оттуда въ продолженіи вѣковъ перетолкнула на сѣверъ Африки до Гибралтара, оттуда перекинула чрезъ Гибралтаръ въ Европу, въ Испанію.
Оттуда невыносимое гоненіе перетолкнуло Евреевъ въ Галлію, изъ Галліи въ Германію, изъ Германіи въ Польшу, оттуда изъ соединенной съ нами нынѣ Польши Еврейство разселяется по Русской землѣ. О глубокомъ вредѣ Еврейскаго разселенія по Русской землѣ пусть скажутъ другіе. Мы скажемъ о пользѣ. Мы укажемъ промыслительное предначертаніе жребія, ожидающаго еврейство.
Апостолъ Павелъ изъясняетъ, что ослѣпленіе части Израиля произошло и держится до времени, пока полнота язычниковъ войдетъ въ Церковь Божію; что они противники и враги Богу только на предопредѣленное время, но современемъ они обратятся; что какъ отпаденіе ихъ отъ Бога было нужно для примиренія язычниковъ съ Богомъ, такъ тѣмъ болѣе обращеніе ихъ къ Богу будетъ великимъ благомъ для міра, будетъ воскресеніемъ изъ мертвыхъ (Рим. гл. 11).
Конечно, не даромъ Промыслъ Божій судилъ большинству плотскаго Израиля жить среди Израиля новаго, среди христолюбиваго Русскаго народа. Предвидится, предсказано обращеніе всего Израиля къ истинной вѣрѣ, и это обращеніе его будетъ воскресеніемъ духа вѣры, быть можетъ, и во всемъ христіанскомъ мірѣ, но во первыхъ во всемъ боголюбивомъ Русскомъ народѣ". Ссылка с http://aksay.orthodoxy.ru/index.php?option=com_cont...67&Itemid=31 Далее там опять пиводится та интерпретация некоего анонима. Как говориться почувствуйте разницу между сказанными словами архиепископа и интерпретацией анонима из православного обозрения 1884 года! О чём я и подозревал. А был ли мальчик, как говорится? Что за возглас:"А вот в этот документ не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!" Неверующий в "документ" вообще знает, что является документом? А что просто писулькой? Ответов на поставленные вопросы не дождаться и разговор уже перешёл в безсмыслицу.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 04-Янв-2012 21:30 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

realizator71, ну что ты всё не унимаешься? Всё твердишь о фальшивках и грозишься представить "подлинные" документы из подлинных книги той эпохи, что стоят у тебя на полке. То, что книги подлинные я лично не сомневаюсь. Ну а на счёт «подлинности» того, что там написано…, даже и не знаю как сказать. Это даже сомнением не назвать. Это нечто большее. Хотел спросить у тебя:«и это всё?».
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Янв-2012 16:48 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Янв-2012 17:10 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

Апостолъ Павелъ изъясняетъ, что ослѣпленіе части Израиля произошло и держится до времени, пока полнота язычниковъ войдетъ въ Церковь Божію; что они противники и враги Богу только на предопредѣленное время, но современемъ они обратятся; что какъ отпаденіе ихъ отъ Бога было нужно для примиренія язычниковъ съ Богомъ, такъ тѣмъ болѣе обращеніе ихъ къ Богу будетъ великимъ благомъ для міра, будетъ воскресеніемъ изъ мертвыхъ (Рим. гл. 11).
"А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;" (Рим., 9:27.) Так, что спасется из них небольшое число, обратившихся ко Христу, так же как и из крещеных в Православии спасутся далеко не все.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2012-01-05 22:34), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 05-Янв-2012 20:03 (спустя 2 часа 52 минуты)

[Цитировать] 

OlegZ я привёл цитату, а не сказал от себя. Хотя с процитированным вполне согласен, да и эта цитата не противоречит пророку Исайи. Желаю спасения всем и конечно своим собеседникам.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 05-Янв-2012 20:09 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

blad2195, ты наверное не в курсе, но спора у меня с realizator71 нет. Но всё равно благодарю за наставление.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 06-Янв-2012 00:37 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

OlegZ я привёл цитату, а не сказал от себя. Хотя с процитированным вполне согласен, да и эта цитата не противоречит пророку Исайи. Желаю спасения всем и конечно своим собеседникам.
Не в обиду. Просто уточнил, чтобы прочитавшие не нашли в этих словах архиепископа Никанора то, чего там нет.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 06-Янв-2012 16:16 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

realizator71, ну что ты всё не унимаешься? Всё твердишь о фальшивках и грозишься представить "подлинные" документы из подлинных книги той эпохи, что стоят у тебя на полке. То, что книги подлинные я лично не сомневаюсь. Ну а на счёт «подлинности» того, что там написано…, даже и не знаю как сказать. Это даже сомнением не назвать. Это нечто большее. Хотел спросить у тебя:«и это всё?».
Я не грожусь. Я не собираюсь. Хотя бы потому что для начала Вы должны доказать, что Ваши цитаты -подлинные, а не из таких же вральческих книжонок.
 

realizator71

post 06-Янв-2012 16:18 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

kiram realizator71Простите,но ваш спор не стоит выведенного яйца-пустой(цепляетесь за каждую цитату).Задайте себе вопрос:как эта книга вредит или нет-спасению?Лично я не вижу вреда.
 

realizator71

post 06-Янв-2012 16:19 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.
Я не читаю ни правду, ни МК. Нацист Митрофанов меня также слабо интересует. Вы сюда пришли, чтобы защищать правдивотсь этой книги. Начните с точного указния, когда и где это сказал ТРоцкий.
 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 08-Янв-2012 15:41 (спустя 1 день 23 часа)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.
Я не читаю ни правду, ни МК. Нацист Митрофанов меня также слабо интересует. Вы сюда пришли, чтобы защищать правдивотсь этой книги. Начните с точного указния, когда и где это сказал ТРоцкий.
Только после того, как Вы укажете где о. Георгий Митрофанов назван нацистом (иудейские источники не в счет).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 08-Янв-2012 20:57 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.
Я не читаю ни правду, ни МК. Нацист Митрофанов меня также слабо интересует. Вы сюда пришли, чтобы защищать правдивотсь этой книги. Начните с точного указния, когда и где это сказал ТРоцкий.
Только после того, как Вы укажете где о. Георгий Митрофанов назван нацистом (иудейские источники не в счет).
Понятно. Мелко сливаетесь. Для меня любой человек, защищающий Власова, - нацист.
 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 09-Янв-2012 15:52 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.
Я не читаю ни правду, ни МК. Нацист Митрофанов меня также слабо интересует. Вы сюда пришли, чтобы защищать правдивотсь этой книги. Начните с точного указния, когда и где это сказал ТРоцкий.
Только после того, как Вы укажете где о. Георгий Митрофанов назван нацистом (иудейские источники не в счет).
Понятно. Мелко сливаетесь. Для меня любой человек, защищающий Власова, - нацист.
Ссылочку "в студию"! Или Вам лишь бы сказать, так сказать, для "формирования общественного мнения". Излюбленный прием иудействующих клемить всех не согласных с ними нацистами и фашистами. Если Вы об Альфреде Миреке, то я тоже не согласен с некоторыми выводами о Власове в его книге, что не умаляет ценность его работы в целом. Или он тоже нацист? По поводу нацизма: здесь http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10409 описано как перед войной 1941-45 г.г. Сталин и Гитлер проводили совместные учения и модернизацию военной техники , совместная окупация Польши, подписание договора о мире и сотрудничестве с гитлеровской Германией. Достойные последователи Ленина, положившего начало предательским Брест-Литовским соглашением с немцами. Это конечно же не нацизм.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 09-Янв-2012 17:30 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
Видимо, кроме газеты "правды" и "МК" Вы ничего не читаете. Послушайте, например, вот это: http://predanie.ru/audio/lekcii/mitrofanov/ . Это нужно слушать всем поклонникам безумных богоборческих идей. В отличие от Вашей болтовни, о. Георгий каждый тезис может подтвердить документально.
Я не читаю ни правду, ни МК. Нацист Митрофанов меня также слабо интересует. Вы сюда пришли, чтобы защищать правдивотсь этой книги. Начните с точного указния, когда и где это сказал ТРоцкий.
Только после того, как Вы укажете где о. Георгий Митрофанов назван нацистом (иудейские источники не в счет).
Понятно. Мелко сливаетесь. Для меня любой человек, защищающий Власова, - нацист.
Ссылочку "в студию"! Или Вам лишь бы сказать, так сказать, для "формирования общественного мнения". Излюбленный прием иудействующих клемить всех не согласных с ними нацистами и фашистами. Если Вы об Альфреде Миреке, то я тоже не согласен с некоторыми выводами о Власове в его книге, что не умаляет ценность его работы в целом. Или он тоже нацист? По поводу нацизма: здесь http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10409 описано как перед войной 1941-45 г.г. Сталин и Гитлер проводили совместные учения и модернизацию военной техники , совместная окупация Польши, подписание договора о мире и сотрудничестве с гитлеровской Германией. Достойные последователи Ленина, положившего начало предательским Брест-Литовским соглашением с немцами. Это конечно же не нацизм.
Вы опять ссылаетесь на таких же врунов? Примеры совместных учений при Сталине и Гитлере, а также модернизации техники, в студию. Что же касается разделая якобы Польши, за каких ещё русофобов и врагов православия Вы впишетесь, чтобы оправдать свои выдумки?
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 15:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы