Loading...
Error

(Лекция) Происхождение жизни - 2010, MP3, 128 kbps, Сергей Вертьянов

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 13-Ноя-2011 06:04

[Цитировать] 

Происхождение жизни

pic
Автор: Сергей Вертьянов
Название: Происхождение жизни
Озвучивает: Сергей Вертьянов
Страна: Россия
Жанр: Лекция (аудиодорожка к фильму)
Год выпуска: 2010
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Частота дискретизации: 48 kHz
Сведение и мастеринг: sendok
Продолжительность: 02:12:54

Трэклист:
1. Жизнь из хаоса? - 06:00
2. Происхождение человека - 39:34
3. Происхождение животных - 32:25
4. Невозможность эволюции - 12:34
5. План творения - 07:04
6. Происхождение Земли - 34:52
7. Автор о себе - 00:25

Ещё вчера мы считали себя исшедшими из вещества Вселенной мучительным эволюционным процессом. Казалось, что у нас за спиной миллиарды лет таинственного исхода из недр космоса, и будто даже ощущались пережитыми загадочные процессы перерождения неживой материи в простейшие организмы, появления чудовищных динозавров, возникновения самосознания у обезьян и превращения их в человека. Нам было привычно мыслить, что Вселенная существовала всегда, в сложнейших явлениях звёздной эволюции порождая очаги разума, вспыхивающие ярким светом и трагично гаснущие в космических катастрофах, — вечный океан материи, иногда выбрасывающий на берег времени изумительной красоты цивилизации, чтобы снова их поглотить, сохраняя в молчании свою тайну… Таков космический пейзаж материализма, в котором наша жизнь - случайный каприз природы, наш жребий родиться, чтобы потом умереть и навсегда исчезнуть в космических глубинах. А как устроен мир на самом деле? Не поверхностно ли знаем мы современную науку? В естествознании, особенно в последнее время, накопилось множество фактов, не вписывающихся в привычные теории. Учитывая последние данные науки, попытаемся глубже вникнуть в вопрос о происхождении жизни, раздвинув рамки давно сложившихся научных школ....
Дополнительная информация:
скрытый текст
Автор закончил факультет молекулярной и биологической физики Московского физико-технического института в 1987 г., защитил кандидатскую диссертацию в 1990 г. Проблемой происхождения жизни заинтересовался на втором курсе института при изучении неравновесной термодинамики и синергетики. В 2003 г. вышла первая книга «Происхождение жизни». Это научно-популярное издание, в котором вопрос о роисхождении жизни рассматривается с точки зрения различных наук: физики и химии, астрономии, антропологии и зоологии, палеонтологии, генетики и молекулярной биологии, биостратиграфии и геологии. При всей простоте изложения книга содержит более 250 ссылок на научные статьи самого высокого уровня. Раскрывая перед читателем несостоятельность современных эволюционных теорий, показывает достоверность библейской мысли о сотворении мира. Общий тираж «Происхождения жизни» к 2010 г. составил 55 000 экз. Снят фильм «Происхождение жизни», в котором использованы уникальные слайды и видеосюжеты.
© Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2009
© С. Вертьянов. Текст, илл., дизайн, 2009
ISBN 5-903102-03-4
На страницах очерка с позиций нескольких отраслей науки рассмотрен один из основных вопросов современности: появилась ли жизнь сама по себе или она сотворена. Участие высококвалифицированных специалистов позволило существенно пересмотреть изложенные ранее в зарубежной и отечественной литературе данные, обобщить разрозненные факты и сделать закономерные, но во многом удивительные выводы. Сочетание серьёзного научного уровня с простотой и занимательностью изложения делает материал доступным для самого широкого круга читателей.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Sparkdust

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

Russia

post 20-Май-2019 21:28 (спустя 7 лет 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо, заслушаем!)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы