Loading...
Error

Кто на самом деле такая Галина Царева?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Апр-2011 18:48

[Цитировать] 

a.dobichin писал(а):

Модератору.

Если вы считаете себя православными, то тогда вообще удалите эту тему форума, где безосновательно хулят, клевещут на православных людей. А то получается, что хулить людей вы позволяете, а приводить контраргументы - нет. Народ хочет видеть Г.Цареву, так пусть видит. Или поставьте тогда сами ее фото и видео на форум.
Вообще-то это тема обсуждения. Просто в связи с провокационностью фильмов у пользователей трекера возник вопрос. Вот здесь он и обсуждается. А то что народ хочет... Где хочет? На том сайте, на который Вы сослались? Возможно. Мне как-то переправили сообщение одного из их администрации и, хотя оно было адресовано не мне, но по сути был ответ на тот же вопрос, что поставил и я. Не буду здесь его приводить, ввиду того. что там имела место быть нецензурная речь, но все стало быстро понятно, кто и что то. Здесь особо наоборот никто не хочет, поэтому раздач Г. Царевой здесь не будет. Да и вот тут и тут как-то леса рук желающих посмотреть не видно, зато по фильмам конкретно обозначены некоторые моменты.

a.dobichin писал(а):

Кстати, Русская Народная линия, входит в Общественный совет РПЦ МП за подписью прот. Всеволода Чаплина (есть страница на официальном сайте РПЦ МП). Или он тоже не является православным? Кроме того, на РНЛ дают интервью (сотрудничают) и публикуются несколько десятков самых уважаемых православных деятелей России, а также священников.

Говоря, что РНЛ - псевдоправославный сомнительный ресурс, вы ставите себя в весьма двусмысленное положение.
Кстати говоря, у них были проблемы с законом из-за некоторых публикаций. Они даже на другой домен перебрались и хостера сменили, хотя старый домен по-прежнему доступен. Поэтому что тут говорить? В "Комсомолке" тоже священники публикуются иногда, но это не значит. что газета православной стала или их сайт.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

a.dobichin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Ukraine

post 02-Апр-2011 19:59 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать] 

Русская линия ввиду внутреннего конфликта разделилась на два ресурса, а отнюдь не из-за проблем с законом. Как бы то ни было РНЛ и ее главный редактор входят в Общественный совет РПЦ МП. Но если это для вас ничего не значит, то наверное вы считаете себя большим авторитетом, чем партриарх Кирилл и священноначалие. Дело ваше.
Абсолютно уверен, что никто из администрации портала Москва-Третий Рим не мог вам написать ничего грубого, а уж тем более с нецензурщиной. Я всех их знаю. Так что это - клевета.
Вообще очень много совершается людьми ошибок ввиду получаемой ими недостоверной информации. Проревизируйте свои источники. С Богом!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Апр-2011 22:41 (спустя 2 часа 41 минута)

[Цитировать] 

ilia.cu4 писал(а):

Academic Crack писал(а):

Здесь особо наоборот никто не хочет, поэтому раздач Г. Царевой здесь не будет. Да и вот тут и тут как-то леса рук желающих посмотреть не видно, зато по фильмам конкретно обозначены некоторые моменты.
Здесь, по-видимому, не возможно хотеть что-то отличное от того, что любит дьякон Андрей Кураев.
А вот в чем смысл Вашей фразы? Я не на о. Андрея Кураева сослался, а на топики обсуждения на его форуме. Не одного его комментария в этих топиках нет, при чем здесь он?

ilia.cu4 писал(а):

Вы, Academic Crack, прикрываясь наличием множества администраторов, которые по тем или иным причинам перестали проявлять на этом сайте какую-либо активность, превратили pravtor.ru в клуб приверженцев данного дьякона. Всех, кто имеет отличное от Вашего мнение и аргументированно его высказывает, Вы баните, а потом имеете совесть заявлять о том, что таковых нет. А ведь этот проект позиционируется как открытый. Интересно, сколько продержится данный мой пост и мой ник?
У меня с моими коллегами-администраторами прямая связь, поэтому решения согласованные. Клуб приверженцев из трекера никто не делал. Проект открытый, но есть четкое следование официальной позиции РПЦ МП. Это даже не обсуждается. Поэтому, конечно, сомнительные материалы здесь будут идти на закрытие. Надо четко осознавать, что где нет мира в душе, там нет Бога. Понятно, что если есть какие-то проблемы, то было бы странно об этом умалчивать и делать вид, что все в порядке. Но когда такое обсуждение является уже не обсуждением проблемы, а просто выпадами и обвинениями в адрес священноначалия и Предстоятеля РПЦ, зачем это здесь нужно? Соответственно и раздачи. И напоследок посоветую Вам не оффтопить. Есть что сказать мне не по теме? Для этого есть личка.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Апр-2011 22:43 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

a.dobichin писал(а):

Проревизируйте свои источники.
Источники, конечно, проверим, но по поводу раздач тут ничего не меняется.

a.dobichin писал(а):

С Богом!
Взаимно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Апр-2011 23:42 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

ilia.cu4 писал(а):

Вы ссылаетесь на не менее сомнительный сайт дьякона Андрея Кураева. Ведь Вы же навязываете нам в качестве авторитетных мнения модераторов и участников форума именно почитателей дьякона.
Ну, если Вы считаете сайт о. Андрея Кураева сомнительным, что тут можно сказать? Вообще-то это его официальный портал, четко модерируемый и т.д. А с чего Вы взяли, что там собрались его почитатели? Там вообще-то представители довольно широкого круга религиозных конфессий есть. А насчет мнения - я сослался на конкретные топики. И не писал, что то, что написано там - это непреложная истина. Тут каждый сам для себя решает. По крайней мере на этом ресурсе точно нет того, что явно или неявно дискредитирует священноначалие, что на некоторых ресурсах посредством продвижения своего частного мнения, вот как раз то, что Вы назвали навязыванием, пытаются сделать. Вот и все.

ilia.cu4 писал(а):

Теперь по теме. В обсуждениях была (опять же, почему-то удалена) информация об участиях фильмов Галины Царевой в различных православных фестивалях, даже о призовых участиях. Почему даже эти фильмы нельзя выкладывать на православном торрент-трекере?
Комментарием выше дал тезис-ответ на этот вопрос. Странно, что Вы этого не увидели.

ilia.cu4 писал(а):

Почему позволительно безнаказанно, например пользователю Damian
Почему безнаказанно? Ничто не остается без внимания.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

antikor

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Russia

post 03-Апр-2011 00:46 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

ilia.cu4 писал(а):

Я говорю не о провокационных на Ваш взгляд фильмах, а о заслуживших внимание и признанных православными фестивалями. Дайте решать самому народу. Количество скачиваний покажет спрос народа на эти фильмы.
"Худое слово, - говорил авва Макарий, - и добрых делает худыми, а слово доброе и худых делает добрыми".

Галина Царева дескридитировала себя еще в «прошлой» жизни, да и в на поприще христианки. Все у нее одни заговоры, скандалы, да разоблачения. Нету мира и согласия в ее окружении и соответсвенно в фильмах. Творчество , как на ладоне и зачем выцеживать православным ее «благие непослушания» . Фильмы под под авторством Г. И. Царевой, на ура идут на развлекательных порталах, да и на сайтах ее бывших друзей. А здесь вырубают под корень такого рода псевдоправославные винегреты.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 03-Апр-2011 00:55 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

ilia.cu4 писал(а):

Вы, наверное имеете в виду это:
Нет, совсем не это. Это пространная фраза, а я имел в виду тезис. Я писал, что там, где нет мира в душе, нет Бога. Конечно, надо время, чтобы это понять.

ilia.cu4 писал(а):

Я говорю не о провокационных на Ваш взгляд фильмах, а о заслуживших внимание и признанных православными фестивалями. Дайте решать самому народу. Количество скачиваний покажет спрос народа на эти фильмы.
А при чем здесь мои взгляды? Я вижу на трекере ситуацию комплексно. То, что Вы предлагаете сейчас - это уже пройденный этап. Были у нас на трекере фильмы Галины Царевой. И даже сейчас один остался в сборнике, который мы тоже уберем. По статистике могу сказать, что скачиваний было так себе. Средне, можно сказать, да и то это среднее обеспечивалось резонансностью самой раздачи, то есть просто в комментах поднималась дискуссия и за счет этого раздача становилась более популярной, но ненамного. Отрицательных отзывов было куда больше. Да и жалоб, а они ведь на пустом месте не возникают.
По поводу того, что Вы пишете, дескать, дайте народу решать. Да давали уже. Тоже пройденный этап, причем давно. И к чему это привело? Ни к чему хорошему. Вы вот еще по поводу открытости проекта писали. Да, проект открытый. И монастыри у нас открыты. Только вот есть выражение, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тема послушания, о которой можно очень долго говорить. И не случайно ведь. Вот сделал человек себе блог, он там пишет, что хочет, сделал его открытым и комментируемым и т.д. - это одно. Там народ сам решает, что писать и отвечать. А здесь - не то же самое. Вот буквально недавно у меня один человек в личке спрашивал, что есть у него много хорошей музыки. и он ее хочет выложить. Я поинтересовался, что конкретно. Оказалось, что это медитативная, буддийская и еще там много всего было. Ну, и вот дать тут народу решать. Это ж в какую помойку в прямом смысле этого слова трекер превратится? В большую, естественно. Поэтому совершенно неприемлемо.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 03-Апр-2011 08:48 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

a.dobichin
В наше время информационной вседоступности, бывает трудно определить, кто является другом, который бьёт в набат для пробуждения народа, а кто является врагом, который под видом благих намерений уводит народ от пути спасения, представляя мнимые цели для приложения усилий - именно поэтому возникли вопросы в отношении фильмов Галины Царёвой.

Господь говорит: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их», - поэтому именно с плодов начал свое исследование zlatic, совместно с другими обратил внимание, что фильмы Галины Царёвой избирательны в своих темах и освещают их в странной манере. В тоже время у некоторых других эти фильмы вызывали одобрение и по причине православной позиции автора эти люди делали выводы о якобы православной позиции выраженной в фильме. Вот эти фактические плоды и послужили поводом к вопросу: «Кто такая Галина Царёва?» Были сомнения, что это псевдоним, и даже, что это не один человек, а группа соавторов, но так как в комментариях к фильмам никто не мог дать ответ об авторе, то обсуждения ограничивались только фильмами. Когда для фильма «HAARP. Климатическое оружие» привели исходные видеосюжеты, из которых был смонтирован фильм, и оказалось, что монтаж исказил смысл первоначальных слов, тогда вопрос об авторе встал с новой силой.

После этого появилось приведенное здесь исследование, которое показало, что Галина Царёва является реальным человеком со сложным прошлым, что раньше в 90-е года в области её интересов были оккультные познания; что она имеет отношение к ассоциации «Золотой Век» оккультного направления, которая ставила своей целью оказывать влияние на духовные ценности нашего общества и фактически осуществляла это через издательскую деятельность книг оккультного содержания; что это отношение более чем косвенное, потому что домашний телефон Галины Царёвой является телефоном этой ассоциации. В 2000-х годах муж Галины Царёвой в рамках своего предприятия стал заниматься издательской деятельностью, сама Галина Царёва является составителем и редактором книг о мировых религиях Индии, Мидии, Персии, Ирана, Египта, Китая, Тибета, Америки, Африки, Древней Руси, Японии, издательством этих книг занимается муж, также совместно с мужем они выпускают фильмы на различные злободневные темы.

Исследование показало, что в семье Царёвых интересы всегда находились в области изучения религий и просвещения людей – и это все позволяет говорить, что это и есть тот человек, фильмы которого привели к этим вопросам, но изменилась ли направленность от оккультного познания к познанию Православного христианства или же осталась в рамках тезисов ассоциации «Золотого Века» о «торжестве духовных знаний в синтезе традиционных религий и лучших нетрадиционных эзотерических и мистических учений» - этот вопрос пока остается без ответа. В пользу слов об изменении можно отнести только то, что среди последних продаваемых в интернет магазинах книг нет явно оккультного содержания, эти книги несут культурологическою и религоведческую направленность. Несомненно, такие труды являются помощниками в дискуссиях и позволяют лучше понимать собеседника иной культуры и религии, но эти выводы сделаны только на основании списка книг, и могут быть ошибочными.

Конечно, и сами исследования могут быть ошибочными, мало ли однофамильцев, а телефонный номер был оставлен при переезде на новое место жительство, и там достался оккультистам, да и просто логическая ошибка и случайное совпадение могли привести к неверным выводам. Только zlaticу и Demianу это в некотром смысле простительно, потому что находя фильмы не полезными и сомнительными, затем такой же сомнительной увидели историю автора фильмов, и тем более на все это повлияла связь с ассоциацией «Золотой Век». Конечно, вспоминая Евангельские строки: «Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать», - им можно сделать замечание об отношении к незнакомому человеку, но их оправдывает стремление разоблачить волка в овечье шкуре. Особенно это простительно молодым людям, которые не знают о 90-х годах с их засильем сект различных направлений и всевозможных оккультных сборищ, которые людям, ощущающим потребности в духовном исцелении, преподносили псевдодуховный губительный суррогат, и через это улавливали и омрачали дни жизни.

А вот Ваше сообщение совсем выглядит странным, мне думается, что Вы увлеклись защитой, и не заметили как впали в осуждение. Ведь, зная Галину Царёву лично, являясь её другом, Вы могли бы спокойно разъяснить непонимание исследователей, простыми понятными словами объяснить возникшие вопросы. Непонятно, где Вы нашли «хулу» и «очернение»? Если Галина Царёва – другой человек или у неё иные устремления – тогда это ошибка, а ошибка не может очернить честного человека, потому что не имеет к нему отношения; а если приведенное является правдой, тогда в чем заключается хула и очернение, если это правда?

Почему она казалась мифической постарался пояснить выше. Также никто не требует от Галины Царёвой личных данных, но желают понять является ли она Православной христианкой Русской Православной Церкви, ходит ли в храм, исповедуется, давно ли причащалась, являются ли эти фильмы выражением личных представлений или эти труды благословил её духовный отец. И эти вопросы обычные, согласно словам апостола Петра: «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением», - и мне во время моего общения также приходилось отвечать о себе и своем уповании. Конечно, если по Вашим словам Галина Царёва читает эти сообщения, то могла бы сама ответить на эти вопросы, но, если она этого не хочет, то никто не в праве её к этому принудить, об этом записано в Конституции Российской Федерации. Вы говорите, что Галина Царёва - «настоящая православная христианка, горячо любящая Господа и служащая Ему и Святой Матери-Церкви», чтож, слава Богу!

О других режиссерах тоже возникают вопросы. Например, очень хочется найти Алексея Чирского, который выпустил несколько серий видеолекций с участием протоиерея Артемия Владимирова, протодиакона Андрея Кураева, профессора Дворкина, монахини Нины (Крыгиной) и поблагодарить от всей души за эти беседы с нашими современными Православными подвижниками, но не имея такой возможности благодарим по средством покупки дисков, даже если качаем некоторые лекции здесь, все-равно благодарим. И если не ошибаюсь вот его сайт http://www.xb1.spb.ru/

На этом считаю, разъяснения о причинах исследования авторства можно завершить. Что же касается остальных вопросов, то их надо разбирать отдельно. По крайне мере, мне не понятно, что означает «этим будут подставлены под удар наши дорогие отцы»? Означает ли это, что Ваши дела не соответствуют полученному благословению?

В заключение приведу Ваши слова: «Вообще очень много совершается людьми ошибок ввиду получаемой ими недостоверной информации. Проревизируйте свои источники.» Все эти исследования об авторстве вызваны именно желанием проверить наши источники, удостовериться в правильности и полезности получаемой через фильмы информации. Поэтому, следуя Вашему совету, надеемся обрести истинное понимание.
Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

a.dobichin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Ukraine

post 03-Апр-2011 11:09 (спустя 2 часа 20 минут)

[Цитировать] 

С Воскресным днем!

sk772009, если бы эти т.н. «исследователи» высказывали свои мнения и рассуждения в Вашем духе, то мне не пришлось бы вмешиваться. Им не нужна правда, т.к. она лежит на поверхности, но они как бы ее не замечают.
Я же указал ссылки (модератор удалил), где все их недоразумения должны рассеяться как дым. Но их цель не в том, чтобы найти, увидеть реальную Г.Цареву. Они поставили цель очернить ее, т.е. безосновательно обвинить в том, что она лжет в своих фильмах и проч. Как Вы видели, найти фото и видео Г.Царевой не составило никакого труда. И эти злопыхатели, я уверен, прекрасно это знали и знают, но, тем не менее, вводили народ в смущение.
Кстати, основной аргумент их злобной критики тот, что она использует видеофрагменты из других фильмов и на их фоне высказывает свою авторскую позицию по той или иной проблеме. Но ведь это обычный и используемый всеми режиссерами прием! Когда не хватает средств, технических возможностей (например, на компьютерную графику) и проч., тогда берутся видеофрагменты по этой тематике из других фильмов, а уже на их фоне выстраивается собственная режиссерская линия.
Вы же наверное понимаете в чем здесь лукавство и подвох со стороны предвзятых критиков.
В фильмах Галины Ивановны высказываются по сути рассматриваемой проблемы различные специалисты, профессора, академики, аналитики и проч. Но и в них «исследователи» плюнули. Это говорит о том, что их задача огульное охаивание и творчества, и личности православного режиссера.
В ее фильмах и книгах ни явно, ни не явно нет абсолютно никакого оккультизма. И об этом без каких-либо весомых и конкретных доказательств не нужно и упоминать.
Все эти «исследования» прошлого Г.Царевой не стоят и выеденного яйца. Пусть эти «исследователи» пороются в себе: в своем прошлом и настоящем. Пусть бревно сначала у себя из глаза вынут.
Что касается «ходит ли в храм, исповедуется, давно ли причащалась», то это, простите, дерзостно. Она, что должна на форумах и сайтах рассказывать о своей духовной жизни: как часто ходит в храм, когда последний раз причащалась и проч.?! Вы бы стали это делать? Я бы не стал и не стану, т.к. это моя личная духовная жизнь, в которую кроме моего духовника никто не имеет права вмешиваться.
Теперь о том, что означает «этим будут подставлены под удар наши дорогие отцы». Неужели вы не понимаете?
Если делается фильм о поразившем наше священноначалие экуменизме, то не трудно догадаться, что последует после выхода такого фильма благословившего его создание священника. Если вы не видите духовной опасности в том, что идет явное братание с иудеями, еретиками, прочими единоверцами, то нам с вами не о чем говорить. Для вас каноны, правила, церковное предание, учения святых отцов ничего не значат.
Для нас не так. Поэтому вы наверное поняли о чем я говорю.
Думаю, что уже достаточно сказано по данным вопросам и проблемам. И пора прекратить эту дискуссию. Сейчас идет Великий пост. Поэтому нужно все свое время посвящать духовному деланию, а не пререканиям на форумах в интернете.
Бог всем судья!
Спаси вас Господи! С Богом!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 03-Апр-2011 14:39 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

a.dobichin писал(а):

Я же указал ссылки (модератор удалил), где все их недоразумения должны рассеяться как дым. Но их цель не в том, чтобы найти, увидеть реальную Г.Цареву. Они поставили цель очернить ее, т.е. безосновательно обвинить в том, что она лжет в своих фильмах и проч. Как Вы видели, найти фото и видео Г.Царевой не составило никакого труда. И эти злопыхатели, я уверен, прекрасно это знали и знают, но, тем не менее, вводили народ в смущение.
Мил человек, где же ты был аж до 28 марта 2011 года, что же не показывал реальную Г. Цареву. Если была бы добрая воля у вашей шайки-лейки, то честно объявили бы в фильме "Универсальная электронная карта - угроза семье, обществу, государству", имя и фамилию женщины, то и дело подбегающей к микрофону. Никто ее не представил, а Вас и всех без исключения , как положено представили.

Я просмотрел сначала DVDRip, потом решил удостовериться и посмотрел исходник. Ну нет там даже намека, что это Царева. Там все было срежиссировано по-хитрому, сначала вела собрание одна ораторша . После выступления молодого человека, настал черед ее выступления, и в этот момент откуда не возьмись, выскакивает женщина и голосом, очень схожим с голосом за кадром, в фильмах автора Г. Царевой. И она как положено, представляет предыдущего ведущего, как Боровикову Т. М. Далее все идет как по нотам. Эта неизвестная зрителю дама вела все последующее собрание и потом сама себе предоставила слово, ссылаясь, что кто-то (не уточнила кто) ее попросил зачитать обращение.А вот если бы представили , что сейчас зачитает обращение депутатского запроса Патриарху Кириллу, широко известная, по многочисленным фильмам и.т.д и т.п, православный режиссер Г. И. Царева и последовали бурные аплодисменты, а то рвануло вас как-то с очень с большим запозданием и не факт , что на самом деле это она и есть , так называемая Г. И. Царева.

Ну, а состряпать подпись фамилии под фотографией какой-то женщины на круглом столе, да еще на собственном портале, мозги которого хранятся в Соединенных Штатах Америки-это раз плюнуть и растереть. А потом трезвонить налево и направо. Трезвон этот в цитате , которую я привел в начале своего поста. А вот на РНЛ так явно побоялись сделать.

a.dobichin писал(а):

Теперь по существу. Если бы вы, зла-тик и демиан (...), не только сидели у компьютера, но и задались бы целью прояснить истину относительно реального существования Галины Царевой, то пришли хотя бы на одно мероприятие в Москве, посвященное темам ювенальной юстиции, глобализации и т.п. Практически на ВСЕХ таких мероприятиях работает за видеокамерой Галина Царева.
Что-то так нам навязываемую Г. Цареву, не видел в этом фильме за штурвалом видеокамеры. Ну если хотели засветить ее, так засветили бы. Ан нет, ни того (официально представить), ни другого (на ВСЕХ таких мероприятиях работает за видеокамерой Галина Царева), в помине не было. Ждемс продолжения новой серии "Держи вора", в вашем исполнении.
Темные вы лошадки. Все тайное, рано или поздно станет явью, и я уже как-то говорил-скрежет зубов будет жуткий.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 03-Апр-2011 15:12 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

a.dobichin писал(а):

Александр Донцов, священник Даниил Сысоев, с которым я был лично и близко знаком – не святой. Поэтому приводить его слова, как некий критерий истины – неразумно. Лучше бы привели мнение наших признанных духовных отцов: о. Паисия Афонского, о.Кирилла (Павлова), о.Рафаила (Берестова), о.Петра (Кучера) и многих других. Неужели вы мнение Сысоева ставите выше всех этих старцев?
Стоп! А разве те старцы (не имею ничего против них) которых Вы назвали святые? А разве Вам не известно, что даже святые могут ошибаться? Нужно четко различать субъективное мнение человека, старца или даже святого и мнение/постановления Церкви. Всяк человек ложь, и старцы и даже святые не исключение. Пока мы на земле, в этой юдоли многоскорбной и плачевной, ошибатся может всяких без исключения. Един Господь Истина и Путь.

a.dobichin писал(а):

Ну, а теперь о самом главном скажу – о мифической и активно обсуждаемой вами анонимности и даже о подозрениях в несуществующей реально Галине Ивановне Царевой.
Простите, но вы либо ленивы и беспечны, либо намеренно лживы, выполняя чей-то заказ по очернению так неугодной слугам антихриста Галины Ивановны.
Ведь НЕТ никакой анонимности! В сети интернет можно найти не только ее фото, но и видео с ее участием.
Я лично искал в поисковиках (Гугл, Яндекс), в картинках, в социальных сетях (Вконтакте и Фейсбук) но конкретного и ОДНОЗНАЧНОГО ничего не нашел. Может явите милость, расскажете кратко кто она, кем работает, как давно верующая, если такова, фото наконец. Ибо дествительно, с полной ответственностью могу заявить, что я искрене хотел ее найти но не нашел.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 03-Апр-2011 17:43 (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать] 

Извиняюсь за офтоп, но, как мне кажется, это очень интересно
http://diak-kuraev.livejournal.com/181760.html
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 03-Апр-2011 18:55 (спустя 1 час 11 минут)

[Цитировать] 

Игорь Пибаев
Больше настораживают призывы вооружаться автоматами. Когда проходят патриотические занятия, там человек от себя передает детям пример отношения к Родине, пример продолжительный в течении долгого времени занятий. А когда на всю Интернет аудиторию вещают вооружаться - это выглядит странным.
[Профиль]  [ЛС] 

a.dobichin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Ukraine

post 03-Апр-2011 22:01 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Игорь Пибаев, благодарю за ссылку. Я там уже ответил о.Андрею, с которым мы хорошо знакомы.
sk772009, во-первых, в своем видео я призываю вооружаться не только автоматами, а любым охотничьим оружием, в т.ч. и автоматами. И ничего странного в этом нет, тем более, что в этом нет нарушений законов страны. Кроме того, отморозки все и без наших призывов имеют оружие.
На Кавказе, где я некоторое время работал, каждый мужчина имеет не только оружие, но и прекрасно умеет с ним обращаться. Так почему же мы, русские мужчины, не поступаем так? Почему с детства не учим своих сыновей владеть оружием? Ведь ничего греховного и опасного в этом нет. Долг каждого мужчины - защита своего Отечества и своего народа.
Не буду продолжать эту тему, т.к. любому здравомыслящему человеку и так понятно, что я говорю дело.
Александр Донцов, ведь ты прекрасно понимаешь всю абсурдность противопоставления тобой мнения Сысоева с мнениями вышеуказанных отцов, но все равно упорствуешь. Ты знаешь о чем это говорит...
Ну, а зла-тика так и продолжает типать. Ты несешь такую чушь и околесицу, что на нее и отвечать не хочется.
Что ты хочешь, чтобы увидеть и поверить, что на фото и видео Галина Ивановна Царева: встретиться с ней и проверить паспорт? Так ты и тогда скажешь, что паспорт поддельный и т.п.
Не подписывали ее на видео, как и других, потому что это было не нужно. Ведь мы же не знали, что тебе это так сильно нужно. А вообще хватит нести бред и ахинею. Ну ведь все же уже ясно! Нет, тебе нужно и дальше препираться, оскорблять, хулить.
Бог вам всем судья!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 03-Апр-2011 22:08 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

a.dobichin писал(а):

Ну, а зла-тика так и продолжает типать. Ты несешь такую чушь и околесицу, что на нее и отвечать не хочется.
Что ты хочешь, чтобы увидеть и поверить, что на фото и видео Галина Ивановна Царева: встретиться с ней и проверить паспорт? Так ты и тогда скажешь, что паспорт поддельный и т.п.
Не подписывали ее на видео, как и других, потому что это было не нужно. Ведь мы же не знали, что тебе это так сильно нужно. А вообще хватит нести бред и ахинею. Ну ведь все же уже ясно! Нет, тебе нужно и дальше препираться, оскорблять, хулить.
Бог вам всем судья!
А можно направить в мне в личку ссылку, данную здесь тобою и затертую админом.

a.dobichin писал(а):

2. 28 марта 2011 г. На православном портале Москва – Третий Рим есть и её фото с подписью (От модератора: Не надо давать ссылки на псевдоправославные сомнительные ресурсы!))
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 20:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы