Loading...
Error

История Хатико / Hachiko monogatari (Сейдзиро Кояма) [1987 г., драма, DVDRip] 1.43Gb

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 22-Май-2016 14:26

[Цитировать] 

История Хатико / Hachiko monogatari

pic
Год выпуска: 1987
Страна: Япония
Жанр: драма
Продолжительность: 01:47:23
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Сейдзиро Кояма

В фильме снимались: Каору Ячигуша, Мако Ишино, Масуми Харукава, Тайдзи Тонояма, Йоши Като, Хисаси Игава, Сигеру Изумия

Описание:История бескорыстной, чистой, искренней любви, преданности и дружбы. История хозяина и его верного друга - пса Хачико. Верность, не угасшая ни на секунду, ни на миг, не смотря ни на что. «Хачико» - верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе Акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу. Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете ныне - Токийский университет, решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хачи по-японски - Восьмой, так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам. Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в три часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хачи каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина. Спустя долгих 9 лет Хачи, как и всегда, пришел к перрону. Это был последний день, когда Хачи пришел встречать своего хозяина... Никто не знает, но хочется верить, что он все таки дождался любящего хозяина, пусть даже и не в этой жизни...
Дополнительная информация:
Исторические факты:

Основано на реальных событиях
Именно это больше всего поражает в этом фильме. Если бы эта история не имела места в реальной жизни, то фильм был бы простой мелодрамой… Очень сильной, душераздирающей, но это был бы просто сценарий.

Однако это не так. Поэтому мы видим, с какой аккуратностью доносят до нас актеры, да и вся съемочная группа, эту историю. Я не являюсь большим специалистом по японским фильмам, тем более того времени, но очень порадовала игра хозяина собаки и его жены. Кстати, кличка собаки звучит «Хачи», с японского «восемь». Прошу прощения, если кто-то уже упоминал об этом.

Этот фильм действительно заставляет переживать, вызывает настоящую грусть. Его, как и многие фильмы этого жанра, за исключением, конечно, проходных, советую смотреть в одиночестве. Только тогда вы по-настоящему почувствуете атмосферу — атмосферу того времени, Японии, почувствуете ту самую преданность Хачи. Хочется верить, что и в наше время все это возможно.

Хачико (яп. ハチ公?) — пёс породы Акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.

Хачико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хачико (восьмой).
Когда Хачико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хачико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хачико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хачико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хачико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хачико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Кости Хачи были похоронены на токийском кладбище Аояма рядом с могилой его бывшего хозяина. А из шкуры сделали чучело, которое до сих пор хранится в Национальном музее науки. Вскоре житие Хачи, если можно применить такой термин, стало известным по всей стране....
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хачико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 656x368 (1.78:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1707 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

ehoMAMA

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 2

Belarus

post 30-Окт-2016 21:31 (спустя 5 месяцев 8 дней)

[Цитировать] 

ПРошу стать на раздачу. 49%.... Заранее благодарна!
[Профиль]  [ЛС] 

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 18-Дек-2016 17:06 (спустя 1 месяц 18 дней)

[Цитировать] 

Раздаю после 18:00, извиняйте
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы