Loading...
Error

Униженные и оскорбленные (Андрей Эшпай) (1990) DVDRip 1.37GB (Андрей Эшпай) [01.0 г., Драма, Мелодрама, Советский фильм]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 06-Дек-2015 18:04

[Цитировать] 

Униженные и оскорбленные (Андрей Эшпай) (1990) DVDRip 1.37GB
pic
Год выпуска: 1990
Жанр: Драма, Мелодрама, Советский фильм
Продолжительность: 01:40
Выпущено: киностудия им. М.Горького
Перевод: оригинал

Режиссер: Андрей Эшпай

В фильме снимались: Настасья Кински, Никита Михалков, Анастасия Вяземская, Александр Рахленко, Александр Абдулов, Варвара Шабалина, Хайнц Браун, Игорь Игнатов, Сергей Перелыгин, Людмила Полякова, Ольга Прокофьева, Борис Романов, Виктор Раков, Валентина Клягина

Описание: Экранизация по роману Ф.М. Достоевского. В основе фильма - история двух семей, разоренных аристократом, князем Валковским. Князь втягивает Ихметьева в судебный процесс и выигрывает его - вследствие чего Ихметьев превращается в городского разночинца. А семейный крах в судьбе Наташи Ихметьевой превращается в попытку стать духовной рабыней мужчины, который открыто, любит другую девушку.


Дополнительная информация:
Дата выхода на DVD: 29.09.2009
скрытый текст
... это лучшая книга у Федора Михайловича. Теперь, прочитав ее я могу сказать следующее. Все книги писателя, я конечно, не читал, но из всего дочитанного и недочитанного ("Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот", "Бесы" и "Бедные люди") это и впрямь лучшее произведение.

Как известно, это первый роман Достоевского после ссылки и второй в библиографии, и Фёдор Михайлович еще не настолько заматерел, чтобы писать длиннющие монологи, в словесной воде и бездонном нравоучительстве захлебнуться можно. Здесь всё гораздо проще. Явно выигрышная композиция романа - быстрый и интригующий старт и не менее быстрое развитие сюжета. Потом повествование немного замедляется, но читатель уже проглотил крючок, и назад не выплюнет - так и хочется узнать, кто там кого развенчает, и развенчает ли, и победит ли добро, и простят ли оскорбленные, и унизятся ли унизившие. Получилось как по жизни получается - хорошее в конце есть, но его слишком мало, сильнейшие мира сего торжествуют, а слабейшие остались живы, и слава Богу. Впрочем, не все и живы остались, и как хочется упрекнуть автора - ну почему вы, Фёдор Михайлович уважаемый, не пожалели бедняжку Нелли, дали бы бедному ребенку, хлебнувшему горя почище, чем иному старику, пожить хорошо в кругу новой семьи. А то и зубами в отдельных сценах скрежетал: но почему эта сволочь князь Валковский не понес никакого наказания? Ну хоть бы спьяну с кареты упал и руку сломал. Так ведь нет, ничего плохого с ним не происходит, как назло, хотя это не хорошо человеку зла желать, каким бы гадом он не был.

На самом деле князь - это худший сорт людей, ибо он не просто открыто признает, какая он сволочь, но и кичится этим, выставляет это как главное свое отличие. На минутку представил подобного человека рядом с собой - сразу затошнило. Понятно, что этого типа не исправит уже ничего - ни нравоучение, ни церковное покаяние, ни тюремное заключение... Только могила, пожалуй. Кстати, сынок его Алеша, на мой взгляд ничем не лучше, просто это противоположная форма своего отца. И лично мне непонятно, как такого славненького, миленького, но абсолютно бесхарактерного и в конце концов предавшего свою любовь мальчика могла полюбить Наташа? Но это мне, мужику, непонятно, а у женщин свои заморочки. Слышал я конечно о том, что "любовь зла...". Вот Наташа и полюбила...

Достоевский мастер описания подвалов, клоак, трущоб и прочих злачных мест, а также диких человеческих эмоций, пьяных побоев, морального опустошения, в какой-то степени садизма. Но финал "Униженных и оскорбленных" - это рассвет. Пусть пасмурный, пусть как бы дождливый, но это рассвет. Самое главное - что Ихменевы (в первую очередь, конечно, старик отец) не потеряли себя, остались людьми и сохранили родительское чувство к Наташе, а сама Наташа не сошла с ума, как это бывает в лучших традициях классической отечественной литературы 18-19 веков.

Так о чем эта книга? О том, что одни через трудности, нечеловеческие испытания и весь спектр внешних козней остаются людьми и сохраняют в себе человечность, а другие, живя легко и беззаботно, оказываются "с грязцой", как говаривал Валковский...
Формат: AVI
Видео: XviD build 46, 720x544 (1.32:1), 25 fps, 1506 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 48 kHz, 448.00 kbps avg
Качество: DVDRip
Скриншоты
pic

pic

pic

pic

pic

pic

Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: trash50 (2016-05-28 13:54), всего редактировалось 17 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 17-Янв-2016 20:20 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Оставайтесь на раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 

Gala277

Стаж: 8 лет

Сообщений: 227

Russia

post 27-Июл-2016 01:37 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо за возможность посмотреть этот фильм!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы