Loading...
Error

Притчи 3. Три слова о прощении (монахиня Иоанна (Орлова)) [2012 г., Притчи, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 10-Янв-2013 20:49

[Цитировать] 

a1bllll писал(а):

Самая удачная, на мой взгляд, версия сериала "Притчи"
Да,это ваш взгляд

a1bllll писал(а):

...и вот у таких людей действительно «интерес к "Притчам" явно проподёт» — также, как пропал он у некоторых и к словам Самого Христа, несмотря даже на Его чудеса: «С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним» (Ин.6,66).
Понеслось(((
Не поминай Господа в суе.Речь идёт о творчестве,которое должно быть прежде всего интересно другим.В противном случае-надо Святое Писание читать да творения святых отцов

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Aznikto

Стаж: 13 лет

Сообщений: 126

Russia

post 10-Янв-2013 21:46 (спустя 57 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господь! С Рождеством Христовым!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 11-Янв-2013 01:07 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Да,это ваш взгляд
Не только мой, но и создателей фильма:
(корр.) – ...где пролегает грань между простотой и примитивностью?.. А вам в вашей работе удается не перейти эту грань?
(монахиня Иоанна (Орлова): – Я считаю, что в первых двух притчах мы просто балансировали на этой грани. И стремились третьи «Притчи» снять как-то по-другому, чтобы от этой грани отступить.
http://www.pravoslavie.ru/guest/56847.htm

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 11-Янв-2013 01:30 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Речь идёт о творчестве,которое должно быть прежде всего интересно другим.
Прежде всего должна быть правда и простая естественная красота, а не "творчество ради творчества" или ради "интереса любой ценой". А для любителей "хлеба и зрелищ" существуют 99% всего медиа-контента мировой масс-культуры. Но такие фильмы, как "Остров" или даже "Чёрная молния" ничуть не становятся менее интересными оттого, что в них соблюдён этот приоритет Правды над эпатажно-кичевой "зрелищностью". Храни вас Господь, Damian! С Рождеством Христовым!

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 11-Янв-2013 21:21 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

a1bllll писал(а):

Прежде всего должна быть правда и простая естественная красота, а не "творчество ради творчества" или ради "интереса любой ценой"
Не хотел писать понимая,что находимся как бы мы в разных весовых категориях.
Вот вы что - то сами себе в голове наворачиваете и верите в это нисколько в этом не сомневаясь.
Ведь на самом то деле - судите и причём ...ну ладно..
Есть очень большое уже колличество верующих людей.которым давным-давно "Азбука Православия" не интересна,но не потому что есть другая азбука,потому что это пройденный этап.Человек разумный никогда не может быть доволен собой.Он всегда ищет,и ищет не ради любопытства,а ради любознания.Ему нужна интелектуальная нагрузка.В данном фильме она для искушенного зрителя напрочь отсутствует.
Я не хочу никого обидеть (хотя это видимо уже сделал) но поймите одно,если вы недавно пришли к Богу,(а может быть и давненько уже) то не судите всех по себе.Фильм действительно поставлен ради продолжения предыдущих серий,т.к.те два фильма авторитет у зрителя завоевали,а эта постановка по инерции уйдёт с молотка,но что будет потом?На мой взгляд будет проблема с риализацией продукта.
С другой стороны,это лучше,чем ничего вообще.
И ещё раз повторюсь:если фильм не понравился,это не значит,что в нём небыло зрелища.Невыдумывайте в себе схемку типа как бы кого унизить,типа я один видящий кристально чистое и простое.
Для общего развития.
Я снимал у себя в городе собрание "Литературно-Православного объединения" и там люди разные и с разными взглядами,но миру между друг с другом это не помеха
Реккомендую к просмотру
Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=S6VTs8QgEaQ
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=6qGN_RHVFi8
Там о.Александр Авдюгин,автор аудиокниг "Приходские хроники" и известный блогер.Он в начале первой части

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

sergii

Стаж: 15 лет

Сообщений: 35

post 12-Янв-2013 16:21 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

До июля попросили закрыть)
[Профиль]  [ЛС] 

Osis84

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Latvia

post 12-Янв-2013 17:26 (спустя 1 час 5 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи!

Благодарю за - душевный и наставляющий фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Лена

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

post 13-Янв-2013 12:01 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Спасибо огромное!!! Низкий поклон!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 13-Янв-2013 15:22 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Вот и миссионерству конец.
Собственно фильм уже гуляет по сети.Его не трудно будет найти

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Ursanu

post 14-Янв-2013 15:51 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Большое Спасибо !!!!!!!!!!
 

patrik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 35

post 18-Янв-2013 00:50 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

да в сети его море, спасибо вам, защел хотел скачать а тут тишина , жаль
[Профиль]  [ЛС] 

sss

Стаж: 13 лет

Сообщений: 42

Russia

post 27-Янв-2013 21:28 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Что закрыли раздачу жалко что ли?

_________________
Если молишься Богу о чем-либо, и Он медлит услышать тебя, не скорби об этом. Ты не умнее Бога.
Преподобный Исаак Сирин.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Янв-2013 23:10 (спустя 1 час 42 минуты)

[Цитировать] 

sss писал(а):

Что закрыли раздачу жалко что ли?
Раздачу закрыли правообладатели, поэтому подробности надо узнавать у них.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

sss

Стаж: 13 лет

Сообщений: 42

Russia

post 28-Янв-2013 18:07 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

печально, люди на всём делают бизнес .

_________________
Если молишься Богу о чем-либо, и Он медлит услышать тебя, не скорби об этом. Ты не умнее Бога.
Преподобный Исаак Сирин.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 29-Янв-2013 00:32 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

sss писал(а):

печально, люди на всём делают бизнес
Ладно, если бы делали бизнес, относясь ко всем одинаково... Не буду далеко ходить, когда вот у нас разместили фильм "Щенок", тоже художественный, производства КК "Мироздание", у нас его мигом почти закрыли. А вот на рутрекере не закрыли. Возмущению пользователей не было предела. Да, они скачали его оттуда, но факт остается фактом. В свое время мы предлагали правообладателям немало схем, которые удовлетворили бы и нас, и их. Но тут опять же проблема в том, что серверы некоторых трекеров находятся у абузоустойчивых провайдеров. Наш же - нет, да мы и не собираемся прятаться где-то в тени. Но опять же факт фактом. Могу сказать и больше - есть храмы, где на территории созданы, так сказать, подобия супермаркетов. Да, увидев там рулет "Красная цена" за 55 рублей, который изготавливается эксклюзивно для X5 Retail Group и стоит в той же "Пятерочке" рублей 18-20, возникают некоторые мысли. Но не потому, что это вот такой церковный бизнес, а потому что на лавке написано, что лавка торгует продуктами собственного производства, там мед со своей пасеки и т.д., в общем, все свое. Здесь нет смысла развивать мысль, потому что это развитие уведет не туда. Я о другом. Например, мне проще опустить полтинник в жертвенный ящик, но вот рулетик, который на 50% состоит из таблицы Менделеева мне как-то за тот же полтинник покупать не хочется. Если я захочу провести на себе химический эксперимент, уж лучше взять его за 18 рублей. Насчет остального ассортимента - варенье от неизвестных региональных производителей, которые, видимо, не могут крупно выйти на московский рынок, но и производители-то.... На лавке большими буквами написано, что собственное производство. Да, печально и горько. Но отвлечемся от продуктов и вернемся к теме. Тот же Евгений Касперский - разработчик популярного антивирусного продукта - в свое время говорил, что раскрутился исключительно благодаря пиратам. Не будь их - о нем бы не узнал тогда, когда этот продукт завоевал уже популярность, никто. Говоря об этом, я опять же, не за православное пиратство. Я сам лично уважаю правообладателей и покупаю многие вещи на дисках. Но вот если бы они были не косячными... Опять же пример - из недавних раздач - фильм "Флавианы" с некорретным соотношением сторон. Те же "Притчи"... Вот коммент. Из-за жесткого косяка издателя даже не получилось сразу сделать DVDRip без моего вмешательства. И таких косяков немало. Что делать людям, которые купили диск в храме? Ничего! Потому что они его не купили, а внесли пожертвование, а в храме диск им просто подарили. Юридически как бы так. И не вернешь, потому что закон о защите прав потребителей тут просто не работает, да и до правообладателя не достучишся, если он в Москве, а ты в глубинке, а и доступа к интернету нет... Я сейчас говорю об обычных покупателях... Вот и все на этом. Да, я не упомянул о том, сколько стоит снять фильм, то есть оборудование, задействование специалистов и т.д., все это стоит больших денег.... Хотя о каких специалистах идет речь, если такие косяки в DVD... Порой такой чувство, что на коленке все это сделано... Но, видимо, основная экономия на специалистах по кодированию видео и авторингу DVD. Наверное, как им платят, так они и делают. Больше ничем объяснить такие косяки я не могу. И тут, конечно, многим правообладателям, не побоюсь сказать, стоит сказать спасибо и нам за исправление подобных косяков, благодаря чему люди могут созерцать их же творение без геммороя, который бы они приобрели вместе с таким творением за энную сумму денег, и не знали бы, что с этим делать вообще, ибо не воспроизводится....

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 02:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы