Loading...
Error

Елена (Андрей Звягинцев) [2011 г., Драма, SATRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 16-Ноя-2011 17:24

[Цитировать] 

Елена

pic
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:44:34

Режиссер: Андрей Звягинцев

В фильме снимались: Надежда Маркина, Андрей Смирнов, Юрий Борисов (II), Елена Лядова, Алексей Розин, Евгения Конушкина

Описание: Елена и Владимир - пожилые супруги, принадлежащие разным социальным кругам. Владимир - богатый и холодный человек, а Елена - скромная и послушная жена. Они поздно встретились в жизни, и каждого из них есть дети от предыдущих браков. Сын Елены - безработный, который не может содержать свою семью и постоянно просит у Елены денег. Дочь Владимира - беззаботная молодая женщина, которая редко видится с отцом. Из-за сердечного приступа Владимир оказывается в больнице. Краткая, но полная нежности встреча с дочерью заставляет его принять важное решение: она унаследует все его состояние. Вернувшись из больницы, он сообщает об этом Елене. Все ее надежды оказать финансовую помощь сыну идут прахом. Тогда застенчивая и послушная домохозяйка придумывает план, как обеспечить своего сына и внуков.

Качество: SATRip
Формат: AVI OpenDML
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео:1295 Кбит/сек, 720*304 (2,35:1), в 25,000 кадров/сек, MPEG-4 Visual (DivX 5) (Сжатый битовый поток) (Advanced Simple@L5) (BVOP1)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo / MS Stereo)
Cкриншоты
picpicpicpicpicpicpicpicpic
Обложка+накатка
picpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Помолимся!


Последний раз редактировалось: Damian (2011-11-20 23:40), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Андрррей

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Откуда: Белая Церковь

Ukraine

post 17-Ноя-2011 10:44 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

я уважаю Звягинцева как режисёра. Фильмы действительно снимает качественные по всем параметрам. Вот и здесь всё на своём месте и операторская работа и игра актёров ну сама атмосфера с музыкой держащей в напряжении в течении всего фильма....но неожиданная концовка фильма (конечно же рассчитанная на то чтобы мы задумались "а почему так?") ну и вобще непонятный для меня эпизод с дракой ( изображена на постере)где практически ничего не видно а слышно только отдельные нецензурные реплики (наверное чтобы придать фиьму болльшего натурализма) рейтинг данного фильма для меня занизили.
И такое впечатление что сам режисёр в течении фильма намекет нам что люди из низших слоёв общества какие бы они не казались хорошими и религиозными по нравственным понятиям гораздо ниже людей из высших слоёв общества которые даже не веря в Бога а пользуясь холодным рассудком оказываются правыми с точки зрения морали...

Вобщем после просмотра осталось какое то плохое чувство на душе - но фильм не оставил равнодушным и это + (для режисёра)
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 17-Ноя-2011 10:54 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Андрррей писал(а):

ну и вобще непонятный для меня эпизод с дракой ( изображена на постере)где практически ничего не видно а слышно только отдельные нецензурные реплики (наверное чтобы придать фиьму болльшего натурализма) рейтинг данного фильма для меня занизили.
Эпизод этот очень понятный.
Она такое сделала Neutral для внука,а он просто шляется и учавтствует в драках.Какой там институт?
Он должен идти в армию и точка
Фильм Изгнание мне больше понравился,но и этот отличный!
Одним словом-моя видеотека пополнилась на ещё один назидательный фильм.
Спаси Господи создателей этой кинокартины!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 18-Ноя-2011 12:52 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Фильм Изгнание мне больше понравился,но и этот отличный!
Одним словом-моя видеотека пополнилась на ещё один назидательный фильм.
Спаси Господи создателей этой кинокартины!
Одним словом сам себя похвалил! Это в духе Дамиана.
P.S. Дед всегда говорил, что нужно заслужить чтоб тебя люди похвалили, поэтому лучше слушать, как оценят нашу раздачу другие, а не просто говорить: "Мне нравится и вы должны посмотреть!" Smile

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 20-Ноя-2011 23:54 (спустя 2 дня 11 часов)

[Цитировать] 

SATRip DVB заменён на SATRip AVI предоставленный Academic Crack,ему большая благодарность!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей Кустов

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Ukraine

post 21-Ноя-2011 02:44 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать] 

Мне кажется, что фильм хорош как художественное философское явление, но не как православное видео. Человек убивающий своего супруга ради детей - пример ли для подражания? Не на смерть ведь идёт пацан, а в армию. Хотя, безусловно, выбор каждый делает свой. Судя по сюжету, любви в отношениях Елены и её супруга не было. Им было так удобно, каждому по-своему. Но, убивать даже не любимого человека, ради мнимого удобства другого человека пусть и родного... В видеотеку себе фильм добавил, но считаю, что он здесь не совсем уместен...
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Ноя-2011 16:38 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Алексей Кустов писал(а):

В видеотеку себе фильм добавил
Уже хорошо,а неуместного на этом трекере по Вашему или моему мнению столько Neutral

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Татьяна_М

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Откуда: Москва

Russia

post 22-Ноя-2011 03:58 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Фильм сильный.
Конечно, в нем нет примеров для подражания, нет оценок - хороший герой или плохой.
Мне кажется, что найдутся зрители, которые решат, что Елена поступила правильно, и не заметят, что она себя разрушила.
Оставляет долгий шлейф сильного беспокойства и попытки понять - кто я среди этих людей, "гнилое семя" не про меня ли? В чем моя гниль?
И в этом смысле фильм, конечно, для православного форума подходит.
А финал - буквально изображает - последние стали первыми,
только в отдельно взятом материальном благополучии,
младенец в постели покойного богача испытывает беспокойство,
взрослые пили пиво в старой квартире, пьют и в новой,
богатство не делает их счастливыми.
А такой миф живет во многих головах.
Спасибо, Дамиан.
[Профиль]  [ЛС] 

Ната76

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Откуда: Чернигов

Ukraine

post 29-Дек-2011 21:13 (спустя 1 месяц 7 дней)

[Цитировать] 

Согласна практически со всем выше сказанным, но

Андрррей писал(а):



Вобщем после просмотра осталось какое то плохое чувство на душе - но фильм не оставил равнодушным
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир 62

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Russia

post 02-Фев-2012 19:42 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Искусство должно будить в людях положительное! Отрицательного в них и так много! Не понятна идея фильма. Ну чему может научить этот фильм? Какие герои в кино , такие и в жизни............
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 02-Фев-2012 20:27 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

Владимир 62 писал(а):

Не понятна идея фильма.
Надо быть внимательней

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей Кустов

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Ukraine

post 04-Фев-2012 22:50 (спустя 2 дня 2 часа)

[Цитировать] 

Если долго копаться на помойке, то, вероятно, можно и там отыскать бриллиант. Но, это не означает того, что для поиска бриллиантов стоит отправляться на помойку.

Есть масса более достойных фильмов, с явно выраженной, христианской-моральной составляющей. Если вам нужна духовная пища - смотрите их.

А вообще, думается мне, что человек духовный, будет искать соответствующую суть в любом прочитанном или просмотренном им произведении, и, порой, присваивать некой информации несвойственное ей наполнение. Впрочем, в этом, исключительно, заслуга этого человека, а не качество информации.

Храни вас Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Фев-2012 22:53 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Алексей Кустов писал(а):

А вообще, думается мне, что человек духовный, будет искать соответствующую суть в любом прочитанном или просмотренном им произведении, и, порой, присваивать некой информации несвойственное ей наполнение. Впрочем, в этом, исключительно, заслуга этого человека, а не качество информации.
Точно

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Юрганов

Стаж: 12 лет

Сообщений: 25

Russia

post 28-Мар-2012 10:19 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

Алексей Кустов писал(а):

Мне кажется, что фильм хорош как художественное философское явление, но не как православное видео. Человек убивающий своего супруга ради детей - пример ли для подражания? Не на смерть ведь идёт пацан, а в армию. Хотя, безусловно, выбор каждый делает свой. Судя по сюжету, любви в отношениях Елены и её супруга не было. Им было так удобно, каждому по-своему. Но, убивать даже не любимого человека, ради мнимого удобства другого человека пусть и родного... В видеотеку себе фильм добавил, но считаю, что он здесь не совсем уместен...
а почему Вы считаете, что автор вам привел ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, а не пример отрицательного персонажа??

Вы что, прочитав "Герой нашего времени", сразу стреляться побежите??

Или прочитав про Иуду Искариота, побежите доносить?
[Профиль]  [ЛС] 

Юрганов

Стаж: 12 лет

Сообщений: 25

Russia

post 28-Мар-2012 10:23 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Владимир 62 писал(а):

Искусство должно будить в людях положительное! Отрицательного в них и так много! Не понятна идея фильма. Ну чему может научить этот фильм? Какие герои в кино , такие и в жизни............
цель искусства не брать человека за руку как слепого и переводить через дорогу, а будить его чувства. Вернее даже - цель искусства ранить человека, что бы он захотел измениться, захотел найти путь.

А указывают ему путь не в театрах и кино, а в церквах.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы