Loading...
Error

Апельсиновый сок (Андрей Прошкин) [2010 г., трагикомедия, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

ruzamazitovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

Uk

post 22-Фев-2011 19:05

[Цитировать] 

Апельсиновый сок

pic
Год выпуска: 2010
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 1:29:00

Режиссер: Андрей Прошкин

В фильме снимались: Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Александр Яценко, Ольга Яковлева, Михаил Козаков, Александра Скачкова, Лада Марис

Описание: На подмосковной даче живут трое: Стивен – тяжело больной американский миллионер, который приехал на родину, чтобы добровольно уйти из жизни; Егор – молодой врач и Даша – очередная сиделка Стивена. По-чеховски камерная атмосфера, в которой каждый из героев выходит за рамки своего бытового существования. Маленький шаг от бездуховности, и если угодно, к Богу.

Дополнительная информация: Безупречная игра Панина и Дапкунайте.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704*384, 1725 kbps, 25 fps
Аудио: 128 kbps, 2 channels, 48 kHz

Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Novlisius

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Russia

post 27-Фев-2011 09:53 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

По-моему очень фривольный легкомысленный фильм. Смотреть не смог.
[Профиль]  [ЛС] 

mament

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Ukraine

post 28-Фев-2011 15:35 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

Талантливейшая Ганна Слуцки... Мне нравятся многие фильмы, снятые по ее сценариям. И "Апельсиновый сок" не стал исключением.

Удивительно тонкий и глубокий фильм, остроумный, грустный, трогательный. О чем же он? В первую очередь об одиночестве. О желании любить и быть любимым. Это так просто и так сложно в нашем сегодняшнем мире.

У Стивена есть миллионы, но он один и НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Своими невыносимыми выходками он каждый день испытывает на прочность сиделку и врача... На первый взгляд история кажется простой до банальности, но множество мельчайших деталей делают этот фильм особенным, неповторимым, изысканным...

Не люблю Дапкунайте, люблю Панина и терпимо отношусь к Яценко. Но в этом фильме все они играют бесподобно и очень выразительно. Особенно хорош Панин: неизбывная грусть в глазах и тоска по настоящим чувствам, живому человеческому теплу... Помните, как Стивен просит Дашу разыграть сценку и просто его пожалеть? И насколько мастерски сыграно превращение капризного самодура в нежного заботливого мужа! А чего стоит только одна из финальных сцен, когда Стивен в последний раз повесил в шкаф свой домашний халат и, выходя, погладил ладонью стену, будто попрощался... Ну почему Панин так редко играет положительных героев?.. Да и Дапкунайте убедительна в роли женщины, прошедшей через предательство мужа, изверившейся в людях, тянущейся к одиночеству и безуспешно пытающейся найти выход из сложной ситуации, в которой оказалась. Егор в исполнении Яценко строит грандиозные планы на будущее, мучается от одиночества и стремится всеми способами уклониться от непростой миссии, возложенной на него Стивеном. Он и сочувствует Даше, и ревнует ее, и тоже отчаянно хочет любви...

В этом фильме потрясающе выписаны все диалоги, и в этом заслуга Ганны Слуцки, сценариста и автора повести "Бумажный брак", по которой снят "Апельсиновый сок". Многие фразы - от иронических пикировок до размышлений о жизни - так и хочется процитировать, но я ограничусь лишь несколькими:

"- Все-таки приятно пригласить женщину в кафе и на 100 долларов накупить ей всякой сладкой гадости...
- А вы что, никогда ничего женщинам не покупали?
- Покупал одной. Остров.
- Необитаемый?
- Ага. После того, как эта сука там поселилась, все аборигены сбежали..."

"Мило-мило... Жены я так и не приобрел... Сиделка обнаглела... Доктор запил..."

"- Просто хотелось услышать какое-нибудь доброе слово. Бесплатно.
- Бесплатно я только молчу."

"Когда живешь, все время думаешь: сегодня - ладно, сегодня - ерунда. Вот завтра! Вот потом! Поживу-у-у. А когда вдруг понимаешь, что никакого потома-то и не будет... как-то..."


Вот так случается, что встречаешь человека, с которым хочется быть рядом... И жизнь вдруг приобретает смысл, даже если жить осталось всего месяц. Жизнь, она всегда дает шанс. И он его использовал...

"Ты знаешь, я всегда боялся мышей и женских слез. Но с мышами договориться сложно, поэтому хоть ты давай не реви, а? Ладно, ладно. Прости... Шутка. "Если человека нельзя обнять, то его и нет", - ты сказала в церкви. Тогда мне это как-то... А сейчас я понял: не было меня, пока ты меня не обняла. Не реви... Этот месяц был чудом. Выпей сок из пакета, прими кальций... Живи. Живи дальше. Я люблю тебя. Мы встретимся..."
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 16-Авг-2012 13:51 (спустя 1 год 5 месяцев)

[Цитировать] 

Простите, но фильм на один раз. Про Ганну Слуцки сказать нЕчего, не читала. Да, актеры играют замечательно, но сюжет, сценарий фильма годится для очень молодых людей, не искушенных в жизни. bf Для них это может быть откровением. Поскольку мы на православном ресурсе, то стоит добавить, что такое легкомысленное отношение к церкви, к венчанию, какое показано в фильме, удручает. Ха-ха, хи-хи сплошное. А образ главной героини с одной стороны такой умной, оригинальной, красивой, но с другой хамоватой и циничной? Разве он может образцом для подражания. Где они христианские, а не стервозные женские образы?
Вскользь, неявно задевают тему эвтаназии. Пока приучают общественное сознание к её принятию.
Думаю, что опасность таких фильмов в том, что они обесценивают жизнь зрителя, уводят от неё в мир фантазий и грёз, где герои богатые, красиво живут, красиво страдают, красиво умирают.

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 16-Авг-2012 21:44 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Закрытая писал(а):
Где они христианские, а не стервозные женские образы?
Это моя жена.Хоть с ней мне повезло.
Поздравляю! Это большая удача. Хотя нет. Это подарок от Бога! ax

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

nata sentyabrskaya

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

post 23-Дек-2012 01:30 (спустя 4 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за фильм.Он начинается как фарс пустой .противный.липкий.Но через прикосновение Бога даже фарс начинает светить Вечностью.Жизнь каждого из нас такой же фарс.Если Бог не коснется нас.

_________________
Спаси Вас Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

voldemar13

Стаж: 10 лет

Сообщений: 60

Russia

post 07-Мар-2015 14:48 (спустя 2 года 2 месяца)

[Цитировать] 

Спасибочки!!!
[Профиль]  [ЛС] 

trash50

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 148

post 05-Июл-2016 12:04 (спустя 1 год 3 месяца)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

Gala277

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 227

Russia

post 25-Июл-2016 23:46 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за фильм!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы