Loading...
Error

Бесы (Владимир Хотиненко) [драма, детектив, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Сирош Олег

Стаж: 14 лет

Сообщений: 185

Откуда: Винница

Ukraine

post 07-Авг-2014 10:47

[Цитировать] 

Бесы

pic
Год выпуска: 2014
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 4 ч. 06 мин. 35 сек.

Режиссер: Владимир Хотиненко

В фильме снимались: Максим Матвеев, Антон Шагин, Евгений Ткачук, Мария Шалаева, Игорь Костолевский, Сергей Маковецкий, Иванна Петрова, Владимир Демидов, Мария Луговая, Алексей Кирсанов, Александр Галибин, Вероника Корниенко, Надежда Маркина, Наталия Курдюбова, Вячеслав Чепурченко, Сергей Холмогоров, Фёдор Лавров, Александр Коротков, Александр Марголин, Станислав Беляев, Юлия Акимова, Наташа Швец, Олег Васильков, Юрий Погребничко, Владимир Зайцев

Описание: Конец 19-го века. В губернском городе N происходит серия загадочных убийств. На место преступления приезжает столичный следователь Горемыкин. Поиски убийц приводят его к неожиданному выводу — в городе создан революционный кружок, в котором состоят два молодых человека, недавно вернувшиеся из Швейцарии.

Дополнительная информация:
По мотивам одноименного романа нашего русского писателя и пророка Федора Михайловича Достоевского.
Позвольте высказать свое мнение о экранизации романов Федора Михайловича. Лучшим фильмом по Достоевскому лично для меня (возможно и для многих) была экранизация "Идиота" с гениальными Мироновым, Машковым, Ильиным и другими режиссера Бортко. Как можно было бы сильнее вжиться в роль, чем актерам указанного фильма, мне было представить тяжело. После просмотра "Бесов" я был потрясен. В некоторых местах становилось по настоящему страшно от того, во что может превратиться человек, отвергнувший Бога. Фильм, конечно, отличается от книги, поэтому, советую прочитать книгу, я думаю, что после фильма Вам даже захочется ее прочитать! В данной экранизации режиссером введен новый образ - следователь Горемыкин (в книге его нет), он приезжает из Москвы и начинает расследовать убийство. Режиссер, как бы, начинает с конца книги, а потом отматывает назад и указывает на причины. Для нашего времени считаю фильм сверх актуальным! Желаю хорошего просмотра.
p.s. Чуть не забыл! Еще я для себя открыл Антона Шагина!

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 1181-1305 Кбит/сек 720*400 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Advanced Simple@L5) (BVOP-2)
Аудио: 448 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 6 каналов, AC-3
Скриншоты:
pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Stratilat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 29-Дек-2014 20:51 (спустя 4 месяца 22 дня)

[Цитировать] 

Сильный фильм. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Оранжин

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

Russia

post 14-Янв-2015 13:17 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Лишь чуть-чуть не соглашусь с автором раздачи Smile . Я считаю, что режиссёр сделал всё правильно: начни он фильм так, как начинается книга, и треть фильма люди бы скучали и зевали (т.к. там речь идёт о предыстории героев). И, возможно, многие так бы его и не досмотрели. В конце книги есть упоминание, что полиция начала расследовать это дело, так что следователь Горемыкин - лишь маленькое изменение. Совпадение же фильма с книгой порядка 97 %. Очень редко такое бывает, я могу привести не так много подобных примеров, разве что одноимённый польский фильм по книге Генрика Сенкевича "Камо грядеши" 2000 года (есть ещё американский 1950-х, не путайте, он намного хуже Smile

Обязательно сначала прочитайте книгу "Бесы"!

Иначе многое вы не сможете понять даже к концу фильма. Я показывал его своей семье и друзьям, делая паузы и поясняя происходящее, т.к. сам читал книгу 2 раза и, будучи историком, объяснял особенности революционной ситуации 70-90-х гг. XIX в - и то, только после долгой послефильменной беседы, делясь впечатлениями, удалось понять всё. Более того - смысл одной из сцен в конце фильма (с девочкой) может показаться не читавшему человеку противоположным тому, который вкладывал автор.
[Профиль]  [ЛС] 

Сирош Олег

Стаж: 14 лет

Сообщений: 185

Откуда: Винница

Ukraine

post 14-Янв-2015 13:57 (спустя 39 минут)

[Цитировать] 

Дмитрий Оранжин
100 %
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы